Религия, вера

Почему у всех верующих гордыня зашкаливает, себя ставят выше Бога, знают что Бог думает, как он поступит с атеистами?

Когда человек встаёт на Путь Истинный, то Дьявол первым делом искушает на Гордыни. .
и мало кто способен превзойти это искушение.
Ирина Андреева
Лучший ответ
Николай Анфалов Путь истины у каждого свуой или есть один зашифрованный?
Так и атеисты прекрасно знают свою участь.
Евгений Жарков Кладбище уровняет всех!
потому что ересью занимаются (сидят на самомнении)
Podium Магазин
Нет, не так. Бог сообщил это ещё до нашего рождения людям.
Ирина Ткачук
кто возгордился? назови.. . мы ему напишем.. . а на самом деле, каждый верующий знает, что когда то и он был атеистом.. . а потому, приход к вере и её исполнение, это вопрос времени.. . для желающего жить.. . для выбравшего другой путь.. . там проблем нет.. . мы уважаем этот выбор.. . ибо кому то быть овечками стада Господнего.. . а кому то козлищами...
Andrey Fedotov
Евгений Жарков Прятаться за стенами некрасиво.. Откр 21.
Гордыня тут не при чём. Были пророки, через которых Бог сказал что будет с грешниками, в частности с атеистами, и верующие говорят сылаясь на этих пророков.
Pavel Krivonogov
Евгений Жарков Посредники в любом деле- не есть хорошо((
Николай Анфалов веруны постоянно несут отсебятину, и каждый верующий свой бред пишет
Ага, я в каждом посте пишу - покайтесь Царствия ради Божия, а ник у меня - Иоанн Креститель.
Ой Ленусик, это ты в точку! )

Еще интересно было бы узнать как они между собой решают вопрос -
одни утверждают что "на все воля Божья", "пути Господни неисповедимы",
а другие знают волю Бога, и знают способ ее постичь)) )
Вот шо интересно то.
Одни противоречия)))
Сама формулировка вопроса стара как мир - вызвать ответную реакцию у неустойчивой части верующих, справоцировать конфликт, получить морально по мордасам, а потом обвинить во всем верующих. Знакомая сектантская позиция. И сколько Вам платят СИ, Лена?
Николай Анфалов маловато платят, всего сто баксов в день
Все верующие моральные уроды