Религия, вера

Атеисты, вам не бывает иногда жаль верующих, которые превыше всего ставят своих богов? Я иногда ловлю себя на такой мысли.

Не всех, но бывают такие, которых жаль. )
А другим так и надо!)))))))))))
Наталья Рогожина
Лучший ответ
Все время жаль. Но и презрение тоже. Они же по собственной воле мыслить отказались, никто их не заставлял. А значит, и нечего миндальничать. Мне от рождения такие же мозги достались, но я почему-то ими пользуюсь, а они - нет. За это можно и наказать немного. Авось кто-нибудь и узреет свою дурость, и за ум возьмется.. . Понимаю, это безнадежная затея, но ничего не могу поделать с добротой своей, все время пытаюсь их вразумлять.. . Зря, конечно.
Нет.
Они сами выбрали сей дивный путь)
(_Muslim Bek_)
Жалость - это громко сказано.
Скорее, это вызывает недоумение. .
Как может что-то непонятное быть выше человеческих отношений, любви к близким людям и к родным..
Даниил Иевлев Не знаю. А у них это как само собой разумеющееся. Потому и жалко.
Привет, пропажа )) Как дела? )
Иногда... Но чаще возникает чувство брезгливости...
Нет не бывает. Это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ: )
А раз так - пусть сами разбираются.
Вит Рожков
Абсолютно нет.

Люди считающие за благо быть в рабстве хоть у кого-нибудь, вызывают лишь брезгливость.
мммм
отношение -
примерно как у психиатра
к своим подопечным психическим больным
жалеть богомольцев не получается, они ж не для этого лбом об пол стучатся, там далёкие планы
Ирина Озерова
Верующие - они разные, кого то жаль (убогие, больные...).. . кого то - нет. Зачем "сознательных невежд" жалеть.. . да и с холопским менталитетом.. . как там у Некрасова про рабов (холопов) -
"Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа"
Лицемерно.
Дмитрий Хегай
Даниил Иевлев Отчего же?
вы человек сострадательный, это хорошо) )
но жалеть нас не нужно.. . мы знаем, что мы делаем))
Соломон Наглер
Возлюби бога всем сердцем своим, всей душою своею, всем разумением своим. Это ваша обязанность. Вы обязаны не просто ловить порой себя на таких мыслях, а каждую секунду пребывать в них.
Даниил Иевлев Моя обязанность? Я никому ничего не должен, тем более выдуманному богу.
Всегда жалко ущербных..
Пусть веруют себе на здоровье. Это их путь. По крайней мере, морально-нравственные нормы какая-то часть из них соблюдает.