Религия, вера

Атеисты как вы относитесь к тем верующим которые отказываются защищать родину?

Вика Рязанова
ну как
я с таким мужиком даже на молебене рядом не встану
Александр Кустов
Лучший ответ
Лучше, чем к тем, кто готов за нее убить. Но все-равно веруны они и есть веруны.
Я тоже не стану защищать эту родину, если не станут платить мне те, кому она родина.
Диана Мицык
Если речь о христианах, то эти, по крайней мере, последовательны и не лицемерны. Единственное отечество христиан — Царствие Небесное, а здесь у них ничего своего, достойного защиты, нет и быть не может. Напротив, ненавидеть и презирать мир — их долг и обязанность. Так что они всё правильно делают, с точки зрения своей религии. Но уважать их за это — извините, не получается.
Это раньше была Родина, а теперь ИМУЩЕСТВО!!!
Людмила Ёлкина
Если у человека есть какие-то убеждения против службы с оружием в руках, пусть идет в стройбат. В России много дорог надо построить. В стройбате легко не будет. Если верующий вместо службы с оружием в руках выберет стройбат, за это решение его можно уважать. Насчет защищать Родину, защитить бы ее от Сердюковых и Васильевых.
Андрюха Шель
Я как не атеист и не верующий отвечу, что под защитой Родины сейчас подразумевается защита власти тех, кто мою Родину угнетает и уничтожает высасывая из неё последние капли крови. Так вот, такую "родину" я защищать не хочу, а потому попадаю под поругание РПЦ, властьимущих и тех, кто смотрит телевизор и не умеет думать самостоятельно.
ты защищаешь НЕ родину, а гос-во, а родина и гос-во - это не одно и то же.. . Если во главе гос-ва стоит АНТИнаролная власть, ты пойдешь ее защищать? ? Иди, только в этом случае срать хотела власть на тебя, как на личность, ей выгодно только лишь то, чтобы ты ее защитил, а дальше - плевать на тебя.. . Хочешь быть гос. подстилкой? Будь ей, только других не подбивай

PS. Родина там, где мне хорошо.... еще древние римляне говорили.
Andrey *****
Мы к ним не относимся.
Саня Кот
ну, пока на родину никто не нападал.. . а вот какова хера людей убивать за пределами нашей родины, не понимаю...
Игорь Дмитриев
Вика Рязанова Не только нападдали но и постоянно идет война, вы просто не вкурсе дела(((
Вот так верующие! А атеисты, надо думать, в первых рядах!
Пусть топают на АГС!
Антон Горшков
Иисус был не против римской оккупации Исраиля.

Это савсем не означаит, что я мнение энтого идиота одобряю.
Gasparik._. Akil
В лагерь, на принудработы.