Религия, вера

Уважаемые атеисты, а вы бывали в собраниях верующих протестантов, что вынесли в сердце или потеряли?

Бывал, захаживал в гости !!!Но - В гостях хорошо, а дома лучше !!!)))
Алексей Дорошенко
Лучший ответ
Нет, не был. Нет нужды и желания.
Предвосхищая ваш вопрос "можно ли судить, не зная? " отвечу - можно. Общие принципы едины для всех религий, основанных на Библии. Кроме того, я и не сужу протестантов за их веру. Только за нелепости.
Ви
Виктор
Александр Морозов таки,
религия стадное,
Вера Личное,
таки ДА!
просто понял, что кому-то это надо.
Был у скопцов, предлагали ритуал совершить. Теперь обхожу. А, то они ради бога и голову в холодильник могут засунуть.
Асхат Адиатов Вопрос, кажется, был про протестантов. Или Вы даже таких вещей не знаете?
Хотя... Вы и у скопцев не были - просто не могли быть. Так, решили показаться остроумным.
Муж бывал. Что-то понравилось, что-то не понравилось. Надо же впринципе искать веру не по собраниям, а по истине. Я имею ввиду, что нужно сравнивать вероучения конфессий с тем, чему учит Библия.
Сталбек Сатыбалдиев Выбирать надо понравившуюся?
Александр Морозов ТАКИ ТАК,
ГДЕ опираются на ЭТО:

http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
Не был. И нет желания бывать там.
Александр Морозов таки,
как не зная оппонента.
иметь суждение о нём?
Каждый ведь идет ради своих целей и смотрит под своим углом. "Наборщик читает библию, чтобы найти опечатки". В середине девяностых, я с товарищем решил совершить ознакомительный тур по разным организациям, которые работают с массовой публикой, ставя вполне конкретную задачу. Выяснить, как эти организации привлекают людей, и почему у них аудитория больше, чем у леворадикалов. Посещены с целью исследования были:

- Презентация гербалайфа
- Сборище лохов, пришедших к бабке-целительнице во дворец культуры
- Сборище смешных сектантов в арендованном ими кинотеатре
- Собрание протестантов

Ну, смотрел на методику, у каждого разная. Общее: они предлагают решить какую-то проблему, реальную или надуманную: ожирение, болезни, одиночество, чувство вины. В зале у многих из таких организаций присутствуют подсадные клакеры, в нужных моментах аплодируют и поддакивают. У протестантов клакеров не было, особых обрядов не было, четким голосом читали проповедь, без музыкальных эффектов и прочей мишуры. У меня сложилось впечатление, что люди там ищут дружбы, общества, спасения от одиночества, находят темы для бесед, обмена мнениями - ну, как в партийной организации, только литература другая. Вот тут мне Hermit рассказал, что у них очень строгий отбор, высокие требования, собеседование, кандидатский стаж. Идеология у них не та, но в плане организации и пропагандистско-вербовочных технологий есть чему поучиться.
Александр Морозов ТАКИ,
по Сути согласен,
но отбора у них нет,просто
Временем проверяют любого из нас:
на работе,
в компании,
подруга и так далее.
Это те, которые песни поют и танцуют?
Remiga Petrokas
Александр Морозов таки,
почему заинтересовались?
Везде хорошо где славят Бога. "Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. "Иуд. 1.25
Не была. А если бы и пришлось быть - ничего не изменилось бы, я думаю
Ан
Андрей
Один раз лет 15 назад затащили бывшие соседи. Но как только ихнему худощавому отцу начал вопросы задавать меня интелегентно попросили покинуть сие богоугодное собрание.
Марсианка
Был. Меня позвала туда бывшая подружка. У них застолья замечательные, не отнять. А религиозные темы меня мало волновали.
В сердце ни чего, но мозги промыть пытались.