Религия, вера
Прошу уважаемых атеистов ответить на стих Юрия КАМИНСКОГО. Искренне ждём сердец Ваших!
АТЕИСТАМ Когда вы мне твердите: «Бога нет» – И рвете меж собой и небом нити, Я говорю: «Взгляните на рассвет И на зарю вечернюю взгляните. Послушайте, как яблоки в саду Стучат, как месяц мается зевотой, Погладьте иглокожую звезду Ладонями, сожженными работой». Когда в лицо бросают: «Где же Бог?» – И душу неокрепшую в сомненье Вгоняют, как вгоняют вилы в бок, Я говорю: «Да будет вам прощенье! Да будет с вами ночь, как дождь грибной, Светла, когда нас вещий голос будит, И тишина, встающая стеной, Что крепостной стены надежней будет, И хлеба ароматного ломоть, И кротость, укрощающая лютых... Да будет с вами все-таки Господь, Который и неверующих любит».
Спасибо! Очень красивое стихотворение.. . Но мне кажется, что оно здесь звучит как глас вопиющего в пустыне.. . Нельзя призвать поверить в Бога.. . Каждый человек приходит к нему сам.. . в отведенное для него время...
Я так понимаю что современные атеисты не говорят что бога нет совсем, а имеют ввиду что его нет в официальных религиях и церквях.
Стишок не плохой, но только эмоции.
Спасибо большое. )
Стихотворение замечательное. )
А мы, надеемся, что кроме чужих мыслей и переживаний, верующие начнут получать ещё и свой Личный Опыт.. .
У каждого есть Надежда...
Стихотворение замечательное. )
У каждого есть Надежда...
Стишки-это, конечно, дело хорошее. Только нам нужны не эмоции, а факты. Реальные факты давайте! Чтобы можно было проверить и перепроверить.
Хорошие стихи.
Добрые.
К сожалению, в стихотворной форме ответить не могу, так как испытываю подсознательное отвращение к рифмоплетству, но конкретно эти стихи понравились.
Передайте автору спасибу.
Добрые.
Передайте автору спасибу.
Только и всего, сердца, может и аорту вскрыть, чтобы крови попили, . через саломенку..
За *укрощение лютых* отдельное спасибо. .

"Когда в лицо бросают: «Где же Бог? » –
...
Я говорю: «Да будет вам прощенье! "
Как похоже.. . :(:(
...
Я говорю: «Да будет вам прощенье! "
Как похоже.. . :(:(
Что-то он забыл написать о пожарах и наводнениях. Богу стоит взять ответственность за все а не только рассвет
Этот опус литературный меня не убедил.
полностью присоединяюсь
Отвечаю.
Юрий Каминский смотрит вокруг себя на красоту и сложность мира, а видит только придуманного им и ему подобными примитивного антропоморфного бога. Это все равно, что прийти на концерт классической музыки, заткнуть уши воском и распевать "В лесу родилась елочка".
Мне немного жалко Юрия Каминского.
Это короткое и поэтичное изложение вот этой книги:
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/iako_s_nami_.htm
Если бы он меня любил, то несправедливости бы на Земле не было бы.
Если Бог создал всё, и в том числе атеистов, то что Вы имеете против сотворённого Богом?
и чо?
давай я напишу стих про аццкого соттону, это что-то изменит? *
БОГ - зто тайна. Его знают немногие.
Ты это всем тем кто звал Его на помощь и всё равно погиб расскажи, там может и у тебя мозги включаться.. .
Опираться и надеяться надо только на себя, Боги не нужны что бы осуществлять свои мечты и стремиться к чему-либо.
Спасибо за стихи но я боюс атеистам он не поможет
взгляните на аборты, войны, голод, катастрофы и на педофилов, там ЛЮБВИ немеряно