Религия, вера

Уважаемые атеисты, как вы реагируете и что отвечаете, когда Вам говорят "Христос Воскресе"?

Здравствуйте!

Я уважаю все религиозные конфессии, однако моя вера - вера в себя, я атеист. И меня стало очень раздражать, когда лезут со своим "Христос Воскресе". На такие реплики либо улыбнусь, либо промолчу. Но в последнее время стал открыто уже говорить о том, что я никакого отношения к религии не имею, следовательно данный праздник для себя не признаю и не стоит мне это говорить...

Как Вы, уважаемые атеисты, реагируете на подобные религиозные поздравления? Что то говорите или предпочитаете просто промолчать?

Спасибо!

p.s. учитывая остроту темы, думаю много сейчас набежит людей религиозных, которым палец в рот не клади, будут с пеной у рта отстаивать свои религиозные взгляды. Так вот, заранее скажу, что : давайте будем друг к другу относится уважительно и без оскорблений, а также не будем доказывать что-то кто-то там существует и т. д. Ваши религиозные взгляды - это ваши сугубо личные взгляды.
Если вы с кротостью отвечаете, что вас это не волнует... или еще как то, то все нормально! Я просто спасибо говорю... не холивар же устраивать)))
Васян Свободный
Лучший ответ
Удивляюсь - "Что, неужели ОПЯТЬ??? "
Бека Смагулов
Христос Воскресе, наш маленький дружок, и да хранит тебя Господь!
Христос Воскрес!
Воспринимай это как дебрую традицию, дань памяти предов, вовсе не обязательно верить в библейские сказки.
вера достойна уважения, и человек - тем более, поэтому реагировать могу от поцелуев до просто с праздником или молча, но никак не с издевкой или умствованиями по поводу того, чего не знаю...
в моем окружении даже среди родственников очень много людей уважаемых и верующих - и мусульман, и православных, есть католики и протестанты, и никто из них не упрекает меня в том, что я - атеист
что опять воскресе? год назад тоже воскресе
Антон Блинов
Разрешаю людям говорить то, что они хотят. Неугодные мне фразы игнорирую, просто здороваюсь. В Этом году поздравляла с 1 мая. А с раздражением нужно как-то справляться, возможно, медикаментозно.
Aida Nauryzbayeva
Что, корона упадет ответить Воистину воскресе? Ну прям проблема мирового масштаба! Гордыня прет, а не атеизм.
Что бы ко мне не лезли со словами, что "у меня нету веры в душе и бе бе бе.. ", приходиться отвечать..
Толебек Бегалиев Здравствуйте, Анастасия! Вам так критично чье-то мнение по этому вопросу в Ваш адрес? Зачем что-то отвечать и делать, если Вам это не нравится, думая о том, что скажут о Вас?
"Не ставь препятствие перед слепым" это по каббале.
Воистину помер) Воистину распяли) Воистину его забрали инопланетяне на опыты) А если серьёзно то просто лучше молчи)
Uz
Uzi