Религия, вера
Что отвечать родственникам на "Христос воскресе", если я не верю в это, чтобы не обидеть и не расстроить?

Воистину акбар.
Дак известное дело.
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ.
этот ответ ни к чему не обязывает. Это ритуальный штамп.
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ.
Петр Дмитрощук
а не хочу я штамповать....
Если родственники знают что ты атеист, то они никогда не будут с тобой здороваться подобным образом, Бог никогда не навязывается
Лариса Ефимкина
Да, не навязывается, понастроили храмов через каждые два метра...
Лариса Ефимкина
Аж приходится парки отстаивать, чтобы новые свои бизнес-центры бог не пострил
X-Men *
Если тебя храмы раздражают, то причину ищи в своей душе, а не в храмах
X-Men *
Ты проявляешь тупость, а я тупой?
Что нибудь доброе
Доброго дня! Мира и любви!
кричите, что их ненавидите
Зато правда.
Лариса Ефимкина
С чего вы взяли, что ненавижу верующих?
Дегтярев Александр
и при этом лучше размахивать стволом... ну ножом накрайняк)))
В этом случае я отвечаю как хотят люди. Мне не трудно сохранить их спокойствие этим ответом. Это обыкновенная вежливость. Я же не намереваюсь вступать с ними в атеистические споры в дверях, когда они накрыли ритуальный обед) А будут требовать моего личного мнения, тогда уж не обессудьте...
Спасибо, мне уже сообщили
Я не отвечаю на такие приветствия чужим. А родственники у меня здравомыслящие. Не говорят то, чего не видели своими глазами.
Лариса Ефимкина
Электроны видели своими глазами?
Айрат Акмалов
Интуиция подсказывает, что это не нужно мне. Спасибо. Проходите мимо.
Я всегда спрашиваю" Где?"....Если продолжают, требую предоставить адресок Христа, или телефончик... Я не собираюсь беречь чувства родственников, стараться не обидеть и т. д. Родственники тем более должны знать, что со всякими христосами нечего лезть.
Моя сестра родная постоянно меня троллит. Если какой христианский праздник, она обязательно мне картинку сбросит поздравляющую на ватцап. Ржет и ждет мою реакцию)).
Воистину воскресе!
чо - опять?
Лариса Ефимкина
Ага)
Да ладно, пока не увижу - не поверю
Лариса Ефимкина
Электроны видел?
Виктор Юхин
Конечно, на кафедре Новых технологий, когда кандидатскую по электролитной плазме писал
Не веришь - твоё дело. Никто никому ничего не должен навязывать. Ни веру, ни неверию. Надоели что та, что другая пропаганды...
Счастья ему на небе!
Вежливо скажите, что не верующий.
То что они хотят услышать
скажите правду
зачем юлить-то?
ну, обидятся... их проблемы....
трупы не оживают
зачем юлить-то?
ну, обидятся... их проблемы....
трупы не оживают
Чем докажешь?
Ответьте им словами Христа: "по вере вашей, да будет вам".
Лариса Ефимкина
Тока не было Христа
Исмагил Б..........
Только Бог может дать человеку веру в Его Слово. Верить в Бога и в посланного Им Иисуса Христа - это дар Божий.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (От Иоанна 20:28-29)
ответить им то, что они ожидают, относится к этому как к веселой традиции, поводу для выходных и праздников. да и самому не плохо присоединиться, какая разница, что праздновать.