Религия, вера
Есть такая версия, что первым был Иисус а воскресший был уже Христос. Христос воскресе, помните ?
Не надо только меня в чем то винить \. я хочу знать Ваше мнение о религии.
Вы ошибаетесь. Первым был Адам, а воскрес (еще до Иисуса) Лазарь :)
И, чъя ж это версия?
Ну да. Исус умере, а Христос воскресе.
Или Христос - клон Иисуса. Инопланетяне по-быстрому состряпали.
В Бенгалии поклоняются Кристо или Христо, то есть Кришне. Христос значит помазанник божий, просветленный. Иисус - мирское имя. Христос значит тот, кто вошел в Царствие Божье (оно внутри вас).
ИИСУС (ИЕШУА) - это его имя. А Христос - это Божественная часть его сущности, с которой он соединился при жизни, благодаря духовному росту, и поэтому достиг ВОЗНЕСЕНИЯ. Когда человек соединяется со своим Я-ХРИСТА, то он становится Богоподобным, достигает идентичности с Творцом и становится бессмертным через своё вознесение, которое происходит обычно через физическую смерть. Отсюда "Христос воскресе смертью смерть поправ". Иисус - далеко не единственный, кто достиг вознесения. А "второе пришествие Христа" - это не что иное, как эволюция человечества, когда люди станут обладать сокровенными знаниями, применять их в своей жизни и, соединившись со своей Божественной Сущностью (своим Я-Христа) , тоже станут обладать Сознанием Христа, станут Богоподобными и так же обретут бессмертие, как Иисус, Будда, Кришна, Вишну, Эль Мория, Санат Кумара и многие, многие другие просветлённые люди.
Иисус сын Бога живого. Он его первое творение. А Христос означает помазанник. То есть был помазан для определенной миссии. Это тоже самое, что Вас зовут Таисия, а по совместительству "мамой", если вы конечно ею являетесь. Христос это не имя.