Религия, вера

Как вам такая гипотеза, что если бы Иисус воскрес в 21 веке, его бы убили снова?

На днях посмотрел фильм "Бог грома". Фильм так себе. Но там были такие слова от спец служб: "Ты представляешь, что будет если люди решат, что он новый Иисус? Ты должен устранить его. Под твою ответственность". Затем я вспомнил фильм "Человек с Земли". По сюжету мужчина прощается с друзьями и переезжает в другой город. И на прощание он рассказывает им историю. Он не стареет. Он переезжает раз в 5 лет, чтобы этого никто не заметил. В конце рассказа признаётся, что он Иисус. И тут они на него взъелись. Одна женщина требовала: "Скажи что ты не был Иисусом. Скажи что лжёшь". Он улыбнулся и сказал: "Я вас разыграл". И все вздохнули с облегчением. Оказывается, он не первый раз пытается признаться людям, но люди не готовы знать правду. Они её не хотят.

Задаю этот вопрос в разделе общество. Просто потому что хочу читать ответы обычных людей, а не цитаты из библии. Мне в раздел "Религия, Вера", даже заходить страшно.
В наше время расправляются по другому! Думаю с ним было бы тоже, что и с шаманом Габышевым!
Елена Копусова
Лучший ответ
Ирина Корсакова На этот раз обошлось бы без креста. Просто менты бы вывезли за город и с макарыча положили.
Библия: князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них. Иисус: не придет Царство Божье приметным образом ...Вот Царство Божье внутри вас есть
спрятали бы так, что никто не нашел...
не убили бы, дважды не убивают одного и тоже человека))))
Жанат Селеуова
Ну, может и не убили бы, но посадили бы точно!
просто представь человека в оборванной одежде и сандалях, которых громит торговые лавки в храмах и называет попов детьми дьявола. это будет продолжаться минуты 2. а ведь римляне его терпели несколько лет и судили по закону, дав право выбора народу!
Если бы воскрес, то некому было бы убивать. Он же чётко сказал - приду, и судить буду, типа кирдык всему. И про тех, кто ходит, рассказывая, что он и есть Он тоже сказано, типа, лжехристы и лжепророки восстанут.
Гонения и травля Безобманства являются этим доказательством.
Не убили бы, а в дурдом бы отправили где много сидят Богов, сынов Богов, Иисусов и Христосов, Наполеонов и Кутузовов))))) Просто лжемессии, самозванцу и выскочке не повезло, что в его время не было ещё дурдомов
ещё быстрее- те же церковники.
Дима Шаповал
Загадка кроется в мозге человека. Мозгу "хочется получать удовольствие", поэтому он стремиться рулить человеком в нужную ему сторону... удовольствий. А как приятно думать, что после смерти всё продолжиться, те же родственники, друзья, любимые, женщины... И, когда кто то приходит и "раскрывает человеку глаза", тот не желает изменений: Правда или Истина ему не нужна.... нужна сладкая ложь...
Да его бы убили. Просто потому что Иисус говорил истину. А мы живём в мире лжи.
Не знаю даже... Его бы скорее всего убрали высшие чины или толпу бы натравили. А люди хоть уже все и знают, кто такой Иисус Христос, все равно превращаясь в толпу... сметут все на своем пути.