Религия, вера
ИИСУС. Иисус воскрес!
Да, пойстене он воскрес! Но тогда такой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ИИСУС ДОЛЖЕН БЫЛ УМИРЕТЬ, ЧТОБ ВОСКРЕСНУТЬ ИЛИ ОТДАТЬ СВТЮ ЖИЗИНЬ КАК ВЫКУП ЗА МНОГИХ!?
Иисус отдал за нас свою жизнь. Значит, путь к бесконечной жизни открыт! Иисус объяснил, что́ для этого нужно делать, сказав: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
За людей
Intim Dostavka
Это верно за людей! Но вопро подругому звучит: ДЛЯ ЧЕГО ИИСУС ДОЛЖЕН БЫЛ УМИРЕТЬ, ЧТОБ ВОСКРЕСНУТЬ ИЛИ ОТДАТЬ СВТЮ ЖИЗИНЬ КАК ВЫКУП ЗА МНОГИХ!?
Intim Dostavka
Если на библии то, ты бы знал а выкупи который должен был Иисус отдать за человечество самого себя. Но для тебя не логично то что, Иисус водит новую пасху смерть Иисуса Христа.
Я тебе не зря же привожу библейскии стих и говорю прочти их у тебя будет ясность. но ты же это считаешь обсурдным, кащунством.
Иоана 3:16 говорится: Бог любит мир так сильно, что ОТДАЛ СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.
а ты говоришь обсурдт то что, кто-то должен был пренести себя в жертву ради человечество и это кащунство праздновать то что, Иисус занас отдал себя жертву для освобождения наших грихов.
Через Адама все человечество шло к погибели, через жертву Иисуса, к воскресению для вечной жизни.
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).
Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)
Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.
А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.
Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Нет, конечно.
=========================
Марк 16
Ни кому он ничего не должен
Теорию выкупа признали ложной все христианские конфессии уже очень давно.
Для жертвы за нас. Чтобы мы по Его воскресению могли иметь жизнь вечную, воскресая в Нем.
Искупительная жертва за грехи человечества.
С голубятней такое случается...
КРАСНАЯ ШАПОЧКА тоже ВОСКРЕСЕ!
Её Волк ам,а она ВОСКРЕСЕ СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ.
ВОСКРЕСЕ ради всех детей,ВЫКУП ЗА МНОГИХ,которым будут в детстве читать евангелие от Шарля Перро.
Выкуп за многих,а именно за тех ,кто следует его руководству
Какой стене петь?