Религия, вера

Вопрос СИ: а не лучше ли было Иисусу родиться в 21 веке? (пояснение внутри)

Меня мучают некоторые сомнения. . .
Вот говорят, что нужно прославить имя Иеговы по всей земле. . .Ну хорошо, допустим так. Но не лучше ли было это сделать сейчас? Сейчас есть интернет и телевидение, все умеют читать и писать, можно издавать книги большими тиражами. Как раз этим СИ и занимаются очень активно. А в то время когда родился Иисус большинство (подавляющее большинство) ни читать ни писать не умело, не было типографий и интернета. . .Зачем для рождения Иисуса было выбрано такое неудачное время с точки зрения распространения своей веры?
Или я неправильно понимаю задачу, которую Бог поставил перед Своими свидетелями?
Сразу признаюсь по секрету – я не СИ) Но вот вопрос любопытный. В плане пиара, вероятно, Вы правы – средства массовой информации мгновенно разнесли бы «благую весть» по всему миру…вот только веры ей было бы намноооого меньше….
Эпоха, в которой Gott ist tot, вряд ли смогла бы принять Христа в качестве бога или богочеловека. Вселенский скептицизм как результат «плодов просвещения» не позволил бы.Ну, максимум, сочли бы новым Дэвидом Копперфильдом, но сразу бы потребовали заснять на камеру хождение по воде, измерив предварительно ее глубину, провести тщательное медицинское освидетельствование независимыми экспертами воскрешенного Лазаря, не говоря уж о том, что после распятия (или, просите за кощунство, наверное все же расстрела или электрического стула – XXI век, поди, на дворе, орудия казни гораздо совершенней) опять-таки провели бы экспертизу, подтверждающую или опровергающую факт физической смерти, и тело бы отправили на лабораторный анализ (сорри еще раз, ничьих религиозных чуЙств задеть не хочу) Там бы вскрылся какой-нибудь подлог, пошла бы вселенская шумиха, разразилась бы очередная мировая война, было бы пущено в ход оружие массового уничтожения, всех на фиг бы поубивали, и человечеству пришел бы конец) Оно было вашему Богу надо?:))) Вот то-то и оно….:))
Простите, если чем задела
Александр Каспирович
Лучший ответ
Календарь переиначили. День недели новый ввели. А вы говорите, что время неправильно подобрано было.
еврейский народ был очень грамотный и продвинутый = они даже музыкантов давали в аренду. Все дело в том что мы так думаем о прошлом, что люди были тупыми, а нет, Секрет Страдивари, пирамиды . .
Lubov Redkina
Альфия Зарипова Ну что вы!! Я вовсе не говорил, что люди были тупые! нет-нет! Но у них было горааааааааааздо меньше технических возможностей чем у нас. С этим-то вы согласны?
А вы СИ? если да, то можете ответить на поставленный вопрос? пожа-алуйста... :)