Религия, вера

По расчетам Фоменко и Носовского Иисус родился в 12 веке.(1150 год ).Когда же появился Ислам?

Марина Абышева
Ислам появился в конце 18 века. А при чем здесь Фоменко?
Светлана Гилёва
Лучший ответ
Владимир Загуляев "История это то, о чём договорились историки, в угоду властям." - используя такой "аргумент", можно утверждать абсолютно всё.
Века на два раньше? :)

http://www.arhimed007.narod.ru/fomenko.htm
http://zhurnal.lib.ru/a/akimow_wadim_wadimowich/o_fomenkizme.shtml

ЖУТКИЙ СЕЙ КАННИБАЛИЗМ -
ХРОНОАНТИИСТОРИЗМ!

Я спросил у мусульман
Про историю. "Яман
Ваш Фоменко; он - кяфир;
Водка пьет он, нэ кефир;

Скоро мы ему - кирдык.
Баш отрежем - и в башлык
Мясо хоть плохой в старик
Будэм жарит мы шашлык"

У евреев я спросил
Про историю. "Нет сил!
Нас Фоменко опустил;
Тору напрочь извратил!

Моисея превратил
В Саладина! В Волгу - Нил!
У него Яхве - Христос;
А Христос - тот царь у РОС!

Слушать бредни не к лицу
Нам, евреям! Мы в мацу
Кровь фоменкину вольем
Хоть её и мало в нем"

Про историю спросил
Я у мумбо-юмбо. (Сил
Не осталось у меня
На католиков; а зря) !

Мумбы-юмбы вождь изрек:
"Наш великий идол КРРОКК
Кто историю ругает,
Съесть того повелевает"

Мне б у Гитлера спросить
Как с Фоменко поступить.. .
Вот беда! Адольф-зас... нец
Вроде вегатарианец...
Приблизительно, когда у них учёные резко перевелись.
По направлению своей деятельности сабж однажды знакомится с трудами американского учёного Роберта Ньютона на тему изменения ускорения лунной элонгации «D». Если говорить русским языком, это угловое расстояние между Солнцем и Луной при наблюдении с Земли. В этой работе Роберт Ньютон на основании непонятно каких данных довычислялся до некоего резкого скачка величины «D» в районе 1000 года до нашей эры. И тут Остапа осенило понесло! Непонятно, с какой целью и на основе каких наблюдений Анатолий Тимофеевич взялся проверять эти данные, но результатами вычислений Р. Ньютона оказался крайне доволен, хотя сам американский учёный подвёргся за данную работу резкой критике со стороны коллег и впоследствии от неё отрёкся.

Отдельной строкой стоит отметить, что до момента знакомства сабжа с трудами Р. Ньютона им не было издано ни одной научной работы по проблемам небесной механики. На основе вычислений Р. Ньютона, Анатолий Тимофеевич начал рисовать свои графики с блэкджэком и шлюхами; есть мнение, что именно в тот момент он окончательно двинулся умом и в мозгах его стал зреть гениальнейший гешефт с переделкой официальной истории и прочей антинаучной фигнёй.
Марина Абышева похоже на копипасту с Луркоморья))
«Но́вая хроноло́гия» — псевдонаучная теория радикального пересмотра истории, выдвинутая академиком Анатолием Фоменко. Теория была опровергнута научным сообществом, в частности, против неё выступили историки, археологи, лингвисты, математики, физики, астрономы и представители других наук. С середины 90-х годов «Новая хронология» превращается в коммерческий издательский проект и утрачивает признаки научной деятельности. К началу 2011 года издано более 100 книг общим тиражом около 800 000 экз.
Ирина К
Наверно еще не появился
Фома и Нос явно ошиблись...)))
--в 19 веке-!! ))-как же этого - Карл МАркс не заметил !!
™Мирочка ™
Математический они вроде бы многое правильно вычислили, но опираясь только на одни западные источники, и официальную историю, они просто пришли к выводу, что всей западной цивилизации не более 1000 лет. Все так и есть не какой Римской империи и так далее скорей всего и не было, но на самом деле только вот культуре человеческой не 1000 лет а сотни тысяч лет. И причем вышли все культуры от Славянских народов, а не от каких-то там Греков, а до этого Вавилона и так далее. А на счет Рождения Христа: то это скорей всего миф о Христе в это время появился но возможно основанный на каких-то реальных событиях, произошедших именно в это время. Причем образ был взят с человека, которого в обще повешали на столбе. А вот до этого в Византии был культ Дионисия и кстати на многих символах Бог вина Орфей дионисий изображался на кресте. И кстати история у него похожая умер в юном возрасте на третий день воскрес в Греции был храм аполлона, где была гробница его которую каждый год посещали паломники. А про повешенного человека есть тоже сведения, что имя его было такое на самом деле ; Ратармир. Ислам же вышел из несторианцев. А несторианцы вышли от гностиков на самом деле. И ислам то старше христианства и там вот был Иса, что переводится рыба по греческий Ихтиус. То есть пророк иса действительно жил где то в начале первого тысячелетия и он не был убит просто вот из этих двух личностей Ратармира и Исы и создали Культ христианства основанный на старых культов Дионисия и Митры и за основу взяли иудейскую тору, то есть переделанную тору что назвали ветхий завет. Может и не совсем так, но уверен что примерно так и было