Гм. Хоррроший вопрос. Дихотомический.
Чего же он тогда не написал ничего? )))
Религия, вера
Иисус Христос был Грамотен?...Академики Фоменко и Носовский считают ,что да ...А Вы как думаете???
Ну, он учился на раввина.
Как он мог быть неграммотным?
Просто он понимал, что если начнет писать тексты, то на крест попадет моментально и ничего не успеет поведать.
Конспирация.
Как он мог быть неграммотным?
Конспирация.
Странный вопрос. Евангелия читали? "«И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению своему, в день субботний в синагогу и встал читать» (Лука 4:16) .
Причем здесь какой то Фоменко?
Ссыль пожалуйста, где Фоменко и Носовский так считают.
Мне параллельно мнение псевдоакадемиков Фоменко и Носовского вне области их компетенцией. (В частности по истории и религии)
Христос был грамотен.
Грамотен, Тору читал. Другой вопрос, что он там понял? Да, ничего не написал. Морочил голову в устной форме. И его поклонники за ним ничего не записали. Похоже, что они были неграмотными. Иначе не стали бы эту галиматью слушать, как это сделали тогда грамотные люди, упоминаемые в НЗ только в уничижительной форме.
мне пофиг кто о чем считает, я вот думаю что он был безграмотным хотя бы по тому. что учил Торе людей, как он думает а наделе учил непонятно чему? летал в облаках и мечтал о городе мира на небесах, он не жил настоящим, он мечтал непонятно о чем
Если брать вопрос Его образования, то Он окончил скорее всего ПТУ чем институт, так как был ремесленником и помогал своему отцу (физическому) плотнику. Если брать за основу Его мудрость, то Его в 12 лет слушали мудрецы и старейшены.
Он Бог второе лицо Троицы. А разве Бог может чего - то не знать!
О да! Тут я за редким исключением встану на сторону Иисуса! Да, Иисус был намного умнее "историков" Фоменко и Носовского!