Религия, вера
Об Иисусе Христе слышали люди во всем мире. Одни считают, что он был не более чем выдающимся человеком.
Еще бы! От этого зависит наше спасение. Согласно Иоанна 17:3, Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» .
Конечно имеет, и для вас тем более. Ведь отвергая Божественность Христа, вы делаете себя врагами Бога и распространяя своё лжеучение, служите сатане.
Татьяна Мильшина
кому служишь ты? я поражаюсь вам верунам, всех отправляете в ад, смотри сам там не окажись за свои слова
Для кого это *для вас*????
Ложь. Некоторые племена в Австралии, Океании и Южной Америке не слышали о Христе.
Общественное мнение всегда делает из мухи слона и наоборот.
Имеет значение - не большее, чем статус Тильберта Уленшпигеля или Остапа Бендера.
А есть даже такие. которые-страшно сказать- считают его не более. чем литературным персонажем еврейских сказок...
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Да. Богу важно, чтоб мы знали истину о нем и о его Сыне. Именно эти знания и вера в искупительную жертву Иисуса - открывают нам путь к вечной жизни в раю на земле (Иоанна 3:16).
Для Иисуса Христа тоже важно, что мы имеем правильное представление о нем. Он послал своих последователей говорить всем людям о воле и замысле своего Отца, в отношении земли и человечества, который стал возможен благодаря его жертвенной смерти.
Чтобы все эти благословения ощутить на себе - важно знать все эти истины и быть твердо уверенным, что вера в Бога и соответствующие дела обязательно принесут пользу и нам и нашим близким.
Нариман Жамкеев
И говорят они: «У Милосердного Бога есть сын». Вы, (нечестивцы), произносите богохульство гнусное. Небеса готовы распасться от слов этих, и земля разверзнуться, и горы пасть прахом. Оттого, что они приписали Милосердному сына. Ему не приличествует иметь ребенка. Всякий, кто на небесах и на земле, приходит к Милосердному только как раб. Он перечислил всех рабов и сосчитал счетом, и все они придут к Нему в день Воскресения поодиночке» (Коран, 19:88-95).
Важно знать о Христе всё, что говорит Библия: Иисус Христос - Сын Человеческий, Сын Божий, Бог.
имеет, человек который хотел образумить евреев, не получилось