Религия, вера

Если Иисус Христос обладает способностью воскресать, то можно ли считать его самопожертвование настоящим?

А то получается как-то не честно.
Нет.)))
Салтанат Кумарова
Лучший ответ
Такой способностью воскресать обладаем мы все. Так что все честно.
Dober Wobulorbod
Все честно, способность Бога победить смерть было доказано)
Anna Alekseevna
можно, оно и было таковым
Ты взял за основу условие, которое никто не утверждает. Сам придумал - сам опроверг... В общем, внимание к своей персоне привлек - Быть может, именно в этом и причина? - недостаток любви, комплекс неполноценности?.. Подумай на досуге, что тебя толкает искать внимания? Свободен ли ты поступать как-то иначе? И не думать о себе постоянно...

Мы-то уделим тебе внимание - не жалко. Но из детства тебе все таки когда-то придется вырастать.
Пойди Его путем, узнаешь.
Где ты видел честность в религиях???
Сергей
честно, честно. Христос как плотяной человек умер как положено
Нельзя, с чего вы взяли что можно?
Иисус не просто умер, а мученически.
Христос никого не воскрешал. Не имея знаний не лгите. и не слушайте ложь. Христос говорил о воскресении духа вашего. Из плоти смертной. Совершенство которое находится в этой бедности, воскрешает после его смерти. И потом опять дух возвращают в плоть. Поэтому он говорил о воскресении духа вашего что вторая смерть силы над духом вашим иметь не будет. Если поверите и познаете то о чем говорил вам Христос.
А в чем связь? Способность воскрешать людей -это дар Бога, а принесения себя в жертву- это уже качество, которое проявил Иисус.
Здравствуйте! Ты сам ответил на свой вопрос, если обладать способностью то это круто; Иисус пришел не нарушить закон но исполнить, а значит все честно.