Религия, вера

Вы действительно считаете, что Иисус Христос воскресал??? по-моему эта массовая галлюцинация его учеников.

Лёша Чугунов
ну почему сразу галлюцинация? просто сказка. как про Геракла. был сильный и ловкий чувак в Греции. пока был жив, его победить не могли. вот сказок про него и придумали. и что полубог, и что на Олимп после смерти ушел и все прочее. про Илью уромца - тоже был богатырь чудной. так сколь выдумали? на печи просиди 30 лет. даже парализованный пролежни заработает. сказка - великая вещь. правда, с Христом чуток переборщили. сказку в догму и новую религию возвели. вокруг нее столько копьев поломано. на любые темы
Алексей Шанауров
Лучший ответ
Галюцинация крайне невероятна.
А для иудеев тогда она что? Им бы хотелось, чтобы Иисус не воскресал. Но они ничего поделать не смогли.
Христос воскрес
Zarama Husarana
Уверен, что воскресал. Без воскресения- христианство не существует.
Роман Коротков
Исчезновение тела из гробницы-не есть доказательство воскрешения
Самая Лучшая
Он не только воскрес, но и достиг Преображения. Кстати, это не такая уж редкая вещь. Подобного уровня достигают и многие даосы и не только даосы.
Vera Schneider
Он не воскресал, а просто обрёл светье тело. Стал Светом, и тем самым достиг уровня Богов миров Слави.
Uyyuyu Liuylyh
не Иисус не его ученики, тут не причем, только если апосредовательно, потому что были евреями по преданию ?,поясню в Иудаизме заложено сам принцым восрешения из мертых, но принцып это осуществим лишь при особых условиях, хотя если считать клиническую смертью воскрешение, то возможно все :) опятьже вопрс сложный тут надо говорить о мессии, его пока нет, а не странным поступке не совсем адеватного человекаотдавший себя на смерть, которого почему то считают толи Б-гом толи мессией толи героем, а возможно просто одержимым идеи реформаторства и славы
Я думаю не налюцинация а вдумка учеников.
Akjunis Amanjolova
Я верю, что Иисус Христос воскрес, чтобы мы могли воскреснуть.
Оксана Кондрашова скажите ,а кто нибудь еще воскресал ? какие признаки воскрешения ?
Да он в тот день и не умер чтоб потом и воскресать ) распяли не его. в завтрашний день после казни тело бедолаги было украдено, а сам Христос явился своим усеникам живым.
По человеческим меркам - это галлюцинация =), а по Божьим воскресение Христа дает жизнь и жизнь вечную
конечно воскрес.... одного, двух человек можно одурачить, но никак не миллионы....
Анна Семенова
они все своей плащеницей тычат! Это их единственное "доказательство"!
Artur Gorbik А вы уверены что ОН умирал?
Так смешно читать эти коменты )) и как человек живуший в 21 веке может обсуждать такое, !!

И все так говорят когбудто кто то был рядом, это все выдумки.... сказки
Неверие от отсутствия веры.
Дамир Ундасов
Я думаю что это правда!!!!
Posmotrim kakaya u tebya budet golyucinaciya kogda vse tvoi predki voskresnut i ti v tom chisle. Ne zablujdaisya!
Алексей Анпилов Сразу видно,ты любишь сказки читать! :)) Только вот сказки эти-еврейские!
Сергей Быковский da ladno tebe, zadela chto li, ne parsya.
Вы хоть сами подумали, что написали?? ? Конечно Иисус Христос воскрес!! ! И это не требует доказательств!!!!