Религия, вера

Многие люди считают, что Иисус Христос был самый лучший на свете человек. Но... Вот я прочитал Евангелия. И в недоумении. ++

Почему же они так считают?! Или просто сами не читали эти 4 повести?! А что-то слышали про Иисуса от других?!
У Рытхэу интересно про лучшего человека написано)))
Азамат Муратбеков
Лучший ответ
Я считаю что самый лучший на свете человек был Шерлок Холмс. Совершенно на тех же основаниях.
{ Холодок }
ХА-ХА.... ОНИ НЕ СЧИТАЮТ ЕГО ЛУЧШИМ ЧЕЛОВЕКОМ....
ОНИ ЕГО СЧИТАЮТ СВОИМ ГОСПОДОМ БОГОМ!
Роман Китов
Александр Балабасов Но ведь Иисус по библии педераст! http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php
Что тебя смущает?
Прочтите книжку по Иисуса, оглавление там справа--а это середина книги:
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part20.php
Katyusha
1.Что важнее накормить человека или научить его, например, ловить рыбу? Ответ очевиден. Тогда в будущем человек и без вашей помощи сможет обходиться.
Иисус кормил людей, исцелял и даже воскрешал, но Иисус был известен как «Учитель». Он учил о Царстве Бога, или небесном правительстве, которое будет править всей землей и принесет благословения верным Богу людям. Он нес весть своего небесного Отца: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал».
2. Иисус был чутким и сердечным человеком. Людей привлекала его доброта и открытость. Дети всегда тянулись к нему, а это один из лучших показателей искренности, открытости, доступности человека. Он ненавидел жадность и лицемерие (Матфея 21:12, 13). Иисус всегда обращался с женщинами уважительно, хотя в то время были бесправными. Разве не о смирении говорит то, что он помыл ноги своим друзьям - ученикам? Ведь это делали слуги. Могли бы вы представить сегодня человека с высоким положением, коотрый бы смиренно мыл ноги подчиненным?
3. Исцеление прокаженного человека. Иисус мог исцелять людей на расстоянии (таике случаи описаны в Библии), но он прикоснулся к прокаженному, к коотрому многие годы никто не прикасался. Уже издали такие люди должны были кричать: "Нечист, нечист... " Иисус всегда был готов прийти на помощь.
3. Сколько раз Иисус прощал предательство даже самых близких ему людей? Один? Семь? Прощал, так как понимал природу смертного грешного человека. Он не вспоминал их вину, не упрекал их. Даже родные не верили в него. Но он никогда не мстил и не затаивал злобу.
4. Легче претерпеть наказание, если ты виноват, но когда невиновен... У обычных людей это вызывает праведный гнев. Иисус же выдержал все до конца, сохранив верность Отцу. Только представьте: ложные обвинения, несправедливый приговор, издевательства и насмешки...
Кто осмелится сказать, что он лучше Иисуса сегодня?
А если без мифологичности, то я с ним лично знакома не была...