Религия, вера

Смотрю тут многие считают, что Иисусу Христу нужны "солдаты для борьбы с тьмой". Вы из каких конфессий?

Madi .
Христу нужны победители, побеждающие грех, дела плоти, дела дьявола.
Он сказал: "Побеждающий будет ходить в белых одеждах" , " Побеждающему дам сесть
со Мною на престоле".
Елена Пашенцева
Лучший ответ
Я православная Степан

Псалом Давида:
1 Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мной, побори борющихся со мной;
2 возьми щит и латы и восстань на помощь мне;
3 обнажи мечь и прегради путь преследующим меня; скажи моей душе: "Я – твое спасение! "
4 Да постыдятся и посрамятся ищущие моей души; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;
5 да будут они, как прах перед лицом ветра, и Ангел Господень да прогоняет их;
6 да будет их путь темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,
7 ибо они без вины скрыли для меня яму – свою сеть, без вины выкопали ее для моей души.
8 Да придет на него неожиданная гибель, и его сеть, которую он скрыл для меня, да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.
Аня Ковтун
у католиков были монахи-воины
Madi . У Православных то же были монахи-воины.
Но бились они не с сатаной, а с людьми...
Были ли войны, правители призванные служить Богу? Были. Если в наши дни? Есть. Ничего не изменилось. Я видел войнов тьмы и света. У них полномочия и сила для деяний.
Дарья Дехтярь
Madi . Меня интересует конфессия в которой так считают?
Или Вы не христианин?
Я из христианской, где Христос сидит одесную Бога...
Иисусу солдаты не нужны, а вот тем, кто нанёс Его на свои знамёна, необходимы. Я не принадлежу ни к одной конфессии, так как знаю, что если бы все солдаты знали истиную причину войн, то никто не пошёл бы воевать.
Sulfia Nogmanova
3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.
(2Тим. 2:3)18 Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
(1Тим. 1:18)3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
(2Кор. 10:3)4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
(2Кор. 10:4)14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откр. 19:14)
Иван Зырянов
из адекватных. материалистических
Полякова Елена
А что, он только из определённых конфессий набирает? самых "христанутых"?
Я член конфессии " Адвентистов Святого Колобка" . Я утверждаю, и глубоко верю в богодуховность, причем от корки и до корки, русской народной сказки. Колобки, вступайте в наше братство!
Примечание: Колобок - человек, который умеет вовремя смыться.
Открываем Еф. 6:12 и читаем: «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».