Религия, вера

иисус христос был самым великим, выдающимся и умным человеком на свете. вы согласны?

Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Ол Simpson163
Лучший ответ
Слабый троллинг... Примитивизм.
он не был человеком....
нормальные люди не зачинаются так, как был "зачат" Он...
родился ненормально и умер также...
фиг знает, в какой день в каком году его смерть праздновать...
самым истеричным, согласен
Крис) Keksik...*
Это что ж у вас за гнилая мораль такая?!
Если даже Иисус для вас пример.
Не Он Один так как над этапом соблазна работало много Мудрецов чтоб всех соблазнить и поделить на религии .
Игорь Бондарь
А был ли мальчик?
Каждая идеология героизирует своих кумиров.
Митяй Гирин
Ну и где это мурло??? Ушёл в жопу и нет его.
* не совсем человеком...
** и не совсем умным...
*** и не совсем был...))
Скорее он был один из.
Ирина Ефанова
Иисус Христос и Бог одно целое, а значит самый умный во всём.
Самым великим по своим делам (по крайней мере на обозримом отрезке времени) наверное все-таки будет Н. В. Левашов
Алина Наумова
Не был а есть и будет навсегда самым - самым ---
Юра Гавриленко самым-самым нельзя так говорить, ведь можно слово САМЫЙ использовать в отрицательном смысле.
нЕ ВОЗВЫШАЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ПРЕД ЛИЦОМ ДРУГОГО БЛИЖНЕГО СВОЕГО !
https://www.youtube.com/watch?v=F1JEJ-W5VzQ
А был ли он?
Нет. Не согласны!

Бог ВЕЧЕН!!!
НЕТ
33 вот что было. Число пика. Все остальное-набор переложенных на язык образов природных феноменов.
Не сказать умным... Скорее мудрым
И не сказать что самым.
Нет. Ты написал его с маленькой буквы
ну конечно нет он обычный человек (пророк)