Религия, вера

Если Иисус Христос - тот самый, явление которого предсказано в Ветхом завете, то почему он не освободил народ Израиля?

Vladimir Shapunov
от греха его никто не может освободить...
Luch Xxx
Лучший ответ
Борис А ты про этот поганый народец?
он освободил все народы.
Maykinov Anuar
Да не это его целью было и вообще он народам ничего не должен, а показал как на путь встать.
И начал говорить им притчами: некоторый человек насадил виноградник и обнес оградою, и выкопал точило, и построил башню, и, отдав его виноградарям, отлучился. И послал в своё время к виноградарям слугу — принять от виноградарей плодов из виноградника. Они же, схватив его, били, и отослали ни с чем. Опять послал к ним другого слугу; и тому камнями разбили голову и отпустили его с бесчестьем. И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали. Имея же ещё одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше. И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника. Что же сделает хозяин виноградника? — Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим. (Мк. 12:1-9)
Елена Ракуть
Ты ведь тоже не помогаешь ежикам из зоомагазина сбежать. А ведь можешь
Он не стал освобождать евреев по двум причинам.
1. Иисус приходил на Землю совсем с другой целью.
2. Освобождать евреев было бесполезно, т. к. они много грешили и, значит, после освобождения, вскоре опять попали бы под "раздачу".
Христу нужно было в первую очередь спасти их от греха, а уж от рабства их спасет сама их ПРАВЕДНАЯ жизнь.
Миша Верченко
Vladimir Shapunov Вы отрицаете предсказания ВЗ об Иисусе Христе?
От собственной дури?
Про100 Надира)))
Евреи его не приняли, так как у них уже был свой избранный Бог в противовес египетским богам. А, волхвы с востока стали им навязывать ещё одного бога- Христа. Они его просто отвергли, но это в евангелии описано немножко некрасиво: арестовали, распяли и т. д. Кто то тогда выступал против евреев.
Потомучто Израиля там небыло... ахаха
Потому-что у Него была выше цель. Освободить людей от греха и смерти, выкупив нас из греховного мира. Адам нас продал, а Иисус выкупил. Теперь, кто хочет идти по стопам Иисуса, могут иметь тоже более высокие цели.
Антоха Задорин
В Библии говорится:" Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Там говорится, ВСЯКИЙ. Значит это относится не к евреям, а к людям любой нации. Сам Иисус в Иоанна 18:37 говорит-"...Я на то родился и на то пришел, чтобы свидетельствовать о истине..".То есть он сам объяснял народу, что он пришел для того, чтобы они узнали истину о Боге. А в Матфея 20:28 написано"Сын человеческий пришел... для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих "(то есть не только за евреев).
Vladimir Shapunov Речь только о ВЗ. Ложь Нового завета пока не трогаем.
Он не успел ибо распяли
Vladimir Shapunov А учеников почему отослал в разные стороны подальше?
Рабы, рожденные от бабы тут нужны, а сыны Бога-Богу." Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27. Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28. Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29. Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30. Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Послание к Галатам 4:22-31)
@лен@ *@*
Христос самозванец, иудеи его не признают за мессию., как не признают и христианскую религию вообще., и называют её ересью. Да и от чего Христос может освободить народ? Разве что от работы и зарплаты.
Борис А а на громче ты способен?
А разве в этом была цель его прихода на землю? Писания объясняют очень подробно зачем Иисус приходил. Он, кстати, полностью выполнил свою миссию
Борис А и вы сопричастны Иисусу Христу в церковных таинствах?
Vladimir Shapunov О ВЗ речь, матушка.
...народ Израиля ЕГО распял, а ОН освободил землю Израиля от этого народа.

Всё честь по чести+

Не так ли? ;))))
1) В каком пророчестве Ветхого Завета говорится, что Мессия должен освободить буквальный израильский народ?
2) От кого или от чего Мессия должен освободить народ Израиль?
Vladimir Shapunov Я первый спросил. Отвечайте.
Потому, что явление пророка, каким бы замечательным оно ни было для всех. Все равно не решит всех вопросов на земле. А со временем появится еще и множество тех, кто начнет разбирать по частям всю его деятельность)