"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает".
Всеми этими качествами обладал Иисус
Религия, вера
Несомненно, Иисус Христос обладал главным качеством - любовью. А каковы грани этой любви? Какие качества Он проявлял в
Диана Божиевская
Спасибо за ваш ответ. А приведите, пожалуйста пример какого-нибудь дела и какая грань любви была проявлена Иисусом в этом поступке?
Не заметил проявления любви у Иисуса. Взбалмошный, конфликтный тип.
"Несомненно" - это у вас есть твёрдые доказательства этому? Представьте миру!
Диана Божиевская
Миру предоставлены Евангелия очевидцев дел Иисуса Христа. И они доступны каждому.
Сотворил чудо и сделал из воды вино на свадьбе.
Воскресил Лазаря. Марию Магдалину грешницу помиловал. Наверное нищим милостыню подавал, но сиё никому не ведомо.
Диана Божиевская
Отличное качество вы заметили у Иисуса - милосердие. Спасибо вам.
Иисус обладал качеством выше чем любовь_сострадательностью. Он храбро раскрыл лживость, обман, корысть священнослужителей народу и дал истинное учение _10 заповедей с помощью которых миллионы людей познали истину, действительно спаслись и нашли свое Царство Небесное. Он пошел на распятия ради нас и воскрес только для того чтобы мы дураки уверовали ,,нет смерти таковой, , укрепилось вера и каждый мог освободиться от ложного учения разной веры и церквей и нашел истину... Разве всего этого нам мало? ! Кто что говорит о чудесах не важно. Важно, что есть путь _10 заповедей_ соблюдая которых сможет освободиться каждый из нас и стать просветленным... Асанна, хвала ему, и низкий поклон!!!
Диана Божиевская
Сострадание, мужество - прекрасные грани любви. Видно, что вы с благодарностью относитесь к добрым делам Христа и внимательно исследуете Евангелие. Пусть вас благословит Господь.
Придите ко мне, все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас. Возьмите иго мое на себя и научитесь от меня, ибо Я кроток и смирен сердцем и найдете покой душам вашим (Матфея 11:28,29)