Религия, вера

Как Вы относитесь к теории Фоменко и Носовского?

Что Иисус Христос был распят не в Израиле, а в Турции на холме Йуши (библейская Голгофа) , рядом с крепостью Йорос, на берегу пролива Босфор (библейский Иордан) в 1185 году н. э. А в мае того же года произошло затмение Солнца.

http://www.youtube.com/watch?v=WD2QfMvZJRU
http://www.youtube.com/watch?v=TDRMM6XYthc
Не знаю, насколько верна их теория, по крайней мере она объясняет многое, что не может объяснить классическая "наука", но к ним отношусь положительно. Мне нравятся люди думающие самостоятельно, а не повторяющие чужие догмы. А неприятие их теории объясняется инертностью нашего мышления - трудно бывает признать то, что тебе долбили с детства может оказаться ложью. Так было в советское время - тоже с детского сада долбили, что "дедушка Ленин" самый великий человек на земле.
Rinat Saifutdinov
Лучший ответ
В этой навозной куче можно отыскать жемчужину.. но и только.
Юморист вы ...если вам очередной языкочёс ближе и уважительней чем Апостолы, то о чём говорить...
Я-Просто Суперская тебя тоже нада пращения прасить мечетя
Ильнур Ниязов Юморист - ты. Посмотри сначала два фильма, потом говори, что я юморист.
Да и к стати, Иисуса распяла не Чилийская ХУНТА, а палестинцы, из серий старых анекдотов.
Ayman Shamgunova
Ильнур Ниязов Да кто угодно. Лишь бы не евреи. :-)
Ayman Shamgunova А как могли распять евреи того, которого не распял Рим.
Пусть Фоменко и Носовского думают, что заблагорассудится. Это их право на свободу слова.
Настороженно .
Елена Киреева
Мне лично всё равно, где был распят Христос, и на чём, Главное что он воскрес, и исполнилось всё, о чём он говорил.
Yulia Belyaeva
Пацаны ваще ребята
"Империя" не помогла нам выстроить линию истории, как мы ни старались по молодости соотнести подвижки в хронологии
Это бред. Причем эта "теория" исчезнет лет через 50 и появится новая.
Yana Romanova
срочна мечеть иди падай тама и пращения праси многа
С почтением и уважением, как и к теории Ховинда и Яхьи.
Положительно!
Юлия Стеля