Религия, вера

Атеизм. Много ли в мире атеистов?И как они относятся к теории дарвина?

хороший вопрос ))
Максим Шатаев
Лучший ответ
да почти все люди атеисты. Но, к теории Дарвина относятся по-разному.
Сейчас и давно уже общепринята в науке не теория Дарвина, а синтетическая теория эволюции. Она отличается - в ней нет некоторых положений Дарвина и есть много, чего у Дарвина не было, генетика, например.
Алла Федорова
Даже, если останется один, в любом случае ЭТО его выбор.

Атеист - отвергающий и не признающий МИСТИКУ.

Теория Дарвина на то и ТЕОРИЯ, как только предположение, хотя люди очень СХОЖИ с обезьянами (Видите НЕТ мистики) . Другая гипотеза: На данный момент в человеке обнаружено около 200 генов Неземного происхождения, поэтому гипотеза о том, что наши предки Инопланетяне, так же не лишена смысла (Видите НЕТ мистики) .

Более же всего неправдоподобно смотрится на их фоне гипотеза о Создании человека Богом, так как КРОМЕ мистики в ней ничего того, что можно УВИДЕТЬ нет (Здесь мистика) .

Атеист не приемлет Мистику...
атеистов много, не сосчитаешь - они строем не ходят и в общины не объединяются.
И какая связь между атеизмом и происхождением видов?
лично я, вер, в то что человечество -это остатки внеземной цивилизации.. колонисты) межпланетные. или переселенцы с марса.. щас землю уничтожим и полетим дальше)
Ольга Швайка
Проще сказать так: Все верующие произошли от бога, а атеисты - от обезьяны. Именно из-за этого все диспуты, ведь если предположить что Дарвин прав, то Бог выходит сотворил, всего лишь обезьяну...
Они этой теорией и живут.
А их количество доминирует, к сожалению.
По-настоящему верующих очень мало
Жансерик Б.