Религия, вера

Простите за вопрос, он относится к теории Дарвина.Если человек получился из обезьяны, то это один и тот же вид. Почему

же тогда нельзя получить потомство скрестив обезьяну и человека? )) Может этому есть объяснение, я вот просто не помню, из школьной программы, просветите?))
Дорогая Золушка! Уважаемый Дарвин вовсе не утверждал происхождение человека именно от обезьяны. Это ошибочное бытующее мнение привилось благодаря усердию тогдашних и теперешних СМИ. В своём великом труде он анализирует происхождение видов на основе своих научных наблюдений, определяя естественный отбор как механизм эволюции этих видов. Что касается человека, то из этого труда следует только то, что и у человека должен быть прародитель. Но сам Ч. Дарвин НИКОГДА не утверждал, что это точно что ОБЕЗЬЯНА. Он рассматривал это лишь как вполне вероятную возможность, и сам хотел УЗНАТЬ - кто же на самом деле предок человека. Этот актуальный вопрос, как Вы наверняка знаете, интересует науку до сих в неменьшей, чем в те времена, степени.
Резюме: Утверждение происхождения человека от обезьяны к теории Дарвина не относится, это ошибочное мнение.
Спасибо.
Галина Клишева
Лучший ответ
Жангельды Кадырбек Спасибо и вам , это очень интересно, на самом деле, а атеисты то получается в большинстве своем и не знают того, во что верят.. Они же первые кричат, от обезьяны.Воистину, когда Господь хочет наказать человека, то отнимает у него разум.)
Alihan Musrepov Золотой ответ!
Золушка,а про существование Бога тоже никто не доказал.
Важно,чтобы Бог жил в каждом из нас.
Удачи.Влад.
теория Дарвина - не человек произошел от обезьяны. а обезьяна и человек имели одного предка. просто пошли разными путями. вы же не будете спорить, что тигр и кошка произошли от одного предка. но нельзя скрестить тигра и кошку. это если по-простому вам объяснять
Askar Temirhanov
Возможно потому. что для этого должна возникнуть между ними любовь. или хотя бы притяжение. А в наше время врядли человек может полюбить обезьяну . как человека. Знаете один знакомый говорил. когда он ходил на судне в Японию. он работал на нем электриком. То на судне была одна женщина повар. За время поездки в нее были влюбленны все мужчины. а она на самом деле была очень страшной внешности и характером не подарок. Но на безрыбье и рак рыба.
Dreambi Dreambi
в 20-х годах Иванов скрещивал где-то в Африке
возможно и было потомство
при достаточном финансировании возможно и скрестить
Человек это вид "человек разумный", а обезьян много и вид у них не "человек разумный".
Татьяна Ив
Жангельды Кадырбек Я вот не понимаю одно, на каком этапе по теории эволюции теряется возможность скрещивания одного вида с другим из одного положим семейства, и почему. Если идет медленное превращение одного вида в другой неизбежно скрещивание этих подвидов, тогда когда оно прекращается?
теории Дарвина - это всего лишь теория.. . наш Творец Бог...
Жангельды Кадырбек Ну это понятно, только никто из тех, кто в нее верит, что то не может реально ее отстоять..
Обезьяна не вид а семейство включающее множество видов. Есть мартышка, есть павиан, есть горила, есть шимпадзе, а есть человек. Виды между собой нескрещиваются - горила не даст общее потомство с шимпадзе или орангутаном, и человек не даст.
По теории Дарвина у человека и обезьяны, точнее приматов, общий предок.. .
Естественно, что человек и шимпандзе, горилла.. . принадлежат к разным видам.. .
А в школе нужно было быть повнимательней...
Эдуард Кикоть
Человек не произошел от обезьяны, а будущая обезьяна и будущий человек отделились от предшествовавшего предка по генетическим признакам.
Natasha Voznyak
Это по Дарвину человек произошел от обезьяны! На самом деле это совершенно две разные особи
Никто и не говорит, что теория антропогенеза - истина в последней инстанции. Это лишь предположения, но сделаны они на основе фактов, а не взяты из головы - поэтому то это и наука. Можно с большой долей вероятности сказать, что так оно и было или почти так. Промежуточных стадий между прародителем (обезьян и человека) и человеком достаточно много (начиная с австралопитека и заканчивая человеком умелым) плюс тупиковые ветви эволюции не дожившие до наших дней.
Трудно спорить с людьми не разбирающимися в теме, единственный их аргумент: "Я этого не знаю, значит это творение рук Бога"
Человек не произошел от обезьяны. Он по числу хромосом скорее мог произойти из крысы или свиньи. У человека есть душа. Это только Божий промысел
неа... Виды разные..