Религия, вера
Почему верующие так скептически относятся к теории Большого взрыва, разве это не признанный факт?
Вряд ли даже самый продвинутый астроном смог бы доказать, что Земля круглая лет 500-600 назад.
Извини, но я Теорию Большого Взрыва прекрасно понимаю.
Да. . и это Теория. И в ней ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ ПОСТРОЕНИЯ.
Это не факт, тем более не признанный.
Меня эта проблема вообще не волнует. Есть взрывы намного актуальнее Большого взрыва.
У них "Был Свет" - не значит Бог,
А слово Бог лишь только в библии читают.
А что творится со звездой, когда сама себя взрывает?
Так и Творец сокрылся разом, соэдав материю Свою,
И только людям Он оставил - в душе хранить Его Искру.
Здесь Взрыв не есть аналогия с нейтронной звездой или, как говорят, чёрной дырой.
Материя - Вселенная.
Ответ: ни почему.
Вопрос не вполне корректный.
Объясняю:
1) Верующие не могут "относиться скептически" к чему бы то ни было. Они могут верить в истинность ТБВ, верить в ложность ТБВ, верить в истинность другой теории, верить в истинность и ТБВ и другой теории одновременно, и т. д. Но "скептически относиться" могут только думающие, а не верующие. Вера по определению исключает скептицизм.
2) Теория Большого взрыва не является "признанным фактом". Она вообще не является фактом, а является (сюрприз! ) теорией. Признанный факт - это факт существования теории Большого Взрыва, а не она сама.
Если же имеется в виду признание непременной истинности теории Большого Взрыва (или Большого Взрыва, как факта) , то такового нет. Кто-то признаёт, что эта теория в какой-то степени объясняет существующее состояние Вселенной, кого-то она не вполне удовлетворяет, а кто-то считает более конструктивными её модификации, или альтернативные теории. И весьма многие (если не все) допускают возможность существования другой теории или теорий.
Единственное, с чем, пожалуй, согласны все, так это с принципиальной неполнотой теории Большого Взрыва в существующем её виде.
Вопрос не вполне корректный.
Объясняю:
Раньше другие теории тоже считались общепризнанными, но самим учёным пришлось от них отказаться по мере поступления новой информации
Сложно признать фактом то, что никто не видел.. . Кто-то не верит в Бога, кто-то в Большой взрыв...
потому что это противоречит церкви, а церковь только в 80х годах признала что Земля круглая! религия - это свод правил поведения для рабов и баранов.
они взрыв не признают, только потоп :о)
почему же вполне реально, что Бог сделал эту теорию причиной возникновения этой вселенной
сказал будь: и произошел большой бабах, правда после бабаха не было погрома а во всем был идеальный порядок
но это только вполне возможно что так и было, а о том как было точно знает один лишь Господь Бог