Религия, вера
Почему вера докозательств не требует, а теория большого взрыва, теория эволюции, глобальное потепление, требуют док-в?
Потому, что наука должна создавать достоверные модели явлений, а не сказки.
Потому что вера основана на фантазиях, а все остальное - на знаниях.
Потому что свидететсво Бога выше догадок людей.
а зачем фантазиям - доказательства?
Если, н-р. , мир Толкиена - выдуман, но все равно находятся люди, которые верят в его фантастику, как в реальность=)
Потому что вера (в отличие от религии) теорией не является, а я вляется абстрактным состоянием человека. Можно верить в бога, можно верить в большой взрыв, можно верить в глобальное потепление.
Но как только человек заявляет "бог есть", или "бога нет", или "идет глобальное потепление" - вот тут надо доказывать, ибо теория.
Если говорить о настоящей вере, то доказательства необходимы. Смотрите, как в Библии написано о такой вере: " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " Вера без доказательств фанатична и не дает никакой пользы никому, а приносит только вред, что и наблюдаем сегодня вокруг.
настоящая вера основана на доказательствах

ну это ж просто : теория большого взрыва -это теорема, а вера - аксиома ))))
Потому что вера догазана это.. Аллах.... Библия ...Коран.... Тора ...Пророки
принцип тут прост... и ответ нужно искать на вопрос.. . а зачем нам нужна вера в Бога?