Религия, вера
Вот ознакомится (или даже не ознакомится) верующий с теорией большого взрыва, теорией относительности и эволюционной
теорией Дарвина, объявит чушью их, и даже если демонстративно сожжёт, эти столпы атеизма. Пожмёт плечами атеист, может у виска пальцем крутонёт, да общаться и обращать внимания на юродивого не будет. Но сделай тоже самое глупый атеист со священным писанием, в суд его, распять и на кол, и святое возмущение, по поводу богохульства, особлива у Мусульман... Меня этот момент наталкивает, на мысль о психологической неустойчивости более присущей верующим, нежели атеистам. Я считаю глупым надругательства и надсмехание, над чужими ценностями, и сжигание любых книг, кощунством и тем не менее слова это лишь слова, бумага, это всего лишь бумага. Или нет ни какой особенной истерии у верующих, на предмет богохульства, и я тут наговариваю на верующих ?
Веруны счастливые люди. Душа у них там)
слишком много нужно удачных совпадений, чтобы эволюция создала такое разнообразие. Я бы привел пример, нужно чтобы самка с новым существом встретила самца с семенем того же нового существа. И может быть тогда у них родится новый вид. На это должно уйти больше времени, чем способна просуществовать Земля. У атеистов одна надежда - на время и случай.
Рания Тажитдинова
Эта ерунда ещё в XVIII веке была опровергнута, поздравляю с пробуждением.
любой фанатизм - зло. Атеистический - тоже
Александр Курочин
Да. Фанатизм сродни нетерпимости.
Будешь в Москве, остерегайся говорить о святом.
Не то – кроткие, как голуби, поймают тебя.
«Безгрешные» оседлают тебя.
Служители любви вобьют тебя в землю крестом.
Борис Гребенщиков
«Безгрешные» оседлают тебя.
Борис Гребенщиков
Александр Курочин
)Да!
Теория большого взрыва это не атеистическая теория. Догма средневекового атеизма - мир вечен.
Александр Курочин
Ок, не готов дискутировать о варианте атеистической догмы, хотя и считаю очень вероятным справедливость сего предположения о вечности мира, но чья теория, о большом взрыве? Религиозная, Бог ломанул по своей воли? Это из какого места писаний?
Александр Курочин
Спасибо, не знал, было бы интересно познакомится с его мыслями о книги Бытия в свети, теории большого взрыва... Поищу, думаю есть что-то на эту тему.
Не все еще потеряно:
Российские христиане попросили отменить статью 148 УК РФ об оскорблении чувств верующих.
«Мы, христиане, не нуждаемся в государственной защите от людей, высказывающих антирелигиозные взгляды», — говорится в сообщении. Авторы обращения потребовали не только отменить статью, но и прекратить существующие уголовные дела. На момент публикации петиция набрала 34,2 тысячи подписей.
В петиции отмечается, что по данной статье невозможно судить граждан, так как не существует определения «чувств верующих». Также подчеркивается, что Россия является светским государством и чрезмерная опека церкви государством «недопустима и неправомерна».
Авторы обращают внимание, что приговаривать россиян к реальному сроку за слова, которые не призывают к насилию и не содержат угроз, «не только несправедливо, но и бесчеловечно». Помимо этого, в документе говорится, что уголовное преследование за оскорбление чувств верующих порождает в людях мстительные чувства и показывает представляет христианство как «агрессивный культ».
Теория это лишь теория. Атеист пожмет плечами лишь потому что сам не верит в это до конца. Основа атеизма скептицизм который он лицемерно забывает когда дело касается его же теорий.
Традиции это устоявшиеся верования, наказание за которые заранее обговорены. Они не спонтанны как пожимание плечами атеистов. А имеют традиционные корни наказаний.
Нарушение традиций не всегда хорошо. Например в Америке не принято разуваться при входе в жилой дом. Допустим к вам придет после российских говен и не разуется и прямо на стол ноги задерет. Вы будете отстаивать свои традиции или лицемерно пожмете плечами?
1. Атеисты люди безосновательные и лукавые, готовые в любой момент изменить свое мнение под напором новых открывшихся фактов. (это определение науки если что).
2. Традиционалисты по заранее записанным законам готовы отстаивать свою точку зрения. Вплоть до убийств. И им плевать кто перед ними атеист или даже Бог. Думаете за что распяли Христа?
Вывод - все люди "хороши" как бы они себя не называли.
9 Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их. К Римлянам 3
Посмотрел бы я на вас сожги вы конституцию в атеистическом СССР? Власти стало поменьше у атеистов, а так тоже самое только вид в профиль.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
Какие там столпы? Из какого то ничего взовалось и появилась вселенная ничем не лучше появился добрый дядя и все создал.
Верующий верующему рознь. Одни готовы убить только за косой взгляд. Другие готовы быыть терпилами. Иные же следуют по стопам Христа и не воздают злом за зло и глупостями за глупость.
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Александр Курочин
Это я понимаю, и тем не менее, есть характеристики общей массы, по типу, например футбольных фанатов. Не все фанаты орут, как подорванные на стадионе, но очень многие...)