Религия, вера
Почему верующие так скептически относятся к атеистам? Ведь у нас же свобода вероисповедания...
нет, скепсиса у них нет.. . только злоба и проклятья, потому что атеистам плевать на их религиозные сказки, ибо у верующих нет ни доказательств существования бога ни доказательств ложности эволюции )))
Елена Мамаева
У атеистов то же самое, теория Дарвина давно в заднице, те же генетики давно это доказали, а отсутствие высшего разума отвергается учёными, но атеисты упёрлись и ничего не хотят знать, а человек который не хочет слушать и пытаться понять оппонента просто смешон и вызывает сожаление
Виталий Бежин
В одном вы только правы ,что скепсиса нет у них...
Альбина Юсупова
Привет, прелесть) Рада тебе!
Скептицизм присущ атеистам, агностикам, так как это состояние неуверенности,
сомнения в чем-либо ...
Верующие люди относятся к неверующим с сожалением, что те не познали Бога.
сомнения в чем-либо ...
это не верующие, а религиозники. у их есть тот, кто за них думает - их религия. а у атеистов подобного нет. вот и скепсис. верующие никого не осуждают, они верят
Да бросьте. У меня масса приятелей и друзей, считающих себя атеистами. И мы уважаем друг друга. Никакого скептицизма. Все от конкретных людей зависит.
Да не скептически, а как к ещё не искушённым. Я им даже немного завидую. Верующему не надо доказывать божью силу, а вот атеистам господь являет свою силу рано или поздно.
это не скепсис, это ненависть. Скептически атеисты к религии относятся
Айгерим Ажикенова
зачем обобщать?
Да и пьющие скептически относятся к непьющим и все норовят напоить. Разве не так?
Поэтому так и относятся. надоели вы уже со своими претензиями.
да свобода-вот только если вы не верите в Бога-то о какой тогда вере идет речь?))) вы же пишите свобода вероисповедания-а какая вера у вас?
Альбина Юсупова
у меня вера в себя, вот какая у меня вера
С каких пор скептика одних ограничивает свободу других.. ? О. о
Потому что обманывают самих себя
Если бы они были бы способны на столь сложное чувство то они бы первым долгом подвергли бы скепсису своего бога)) ) У них одна злоба.)))
Алексей Вашкевич
Золотые слова!)
Верующие к атеистам относятся не со скепсисом, а с сожалением.
потому что верующие (христиане в частности) верят слепо. Как правило лишенные логики начинают впадать в различные негативные состояния по простой причине что если они начнут ДУМАТЬ то их догмы рухнут проще тупо и слепо верить, грешить и каяться, а потом опять грешить и опять каяться. Это же так удобно. Украл, убил - пришел покаялся, отбашлял церкви и ты прощен, можешь идти опять грабить и убивать. Только есть такое понятие как КАРМА и от нее никуда не денешься.
Уважаемый автор, свобода вероисповедания вовсе не означает, что нужно поощерять разного рода заблуждения. По-моему, с ними нужно бороться, это нормальная человеческая позиция, протянуть руку помощи заблудшему.
Альбина Юсупова
с кем именно бороться? с атеистами?
Они так же относятся и к представителям других религ. конфессий. Каждый считает, что их вера истинная и их учения правильны.
Религия - опиум для толпы, но эликсир бессмертия для избранных.
Верующий человек сог смерить свою гордыню, атеист мнит что может всё постичь. Но и атеистов среди верующих хватает, как и суеверных среди атеистов