Религия, вера

Верующие, как вы относитесь к атеистам?

В обществе принято уважать религии. Атеисты и сомневающиеся - разные. Кто-то из них уважает церковь, кто-то - совсем наоборот. (Две крайности, между которыми много разных людей и мнений.)А вы, что можете сказать про атеистов?
Злата Гердт
Иисус и я категорически, против всеких религий!
а к людям очень хорошо! это завтрашние дети Божьи
Паша Скалов
Лучший ответ
Многие из них мне дороги, и мне тревожно за них.
Адилбек Н.
Живу со своим мужем уже 30 лет и ни разу не подрались
Злата Гердт И это прекрасно :)
Любовь - огромная сила!
"Я люблю людей"
**
***оксана ***
Legion Александр Муравьёв Заратустра поклонился святому и сказал: «Что мог бы я дать вам! Позвольте мне скорее уйти, чтобы чего-нибудь я не взял у вас!» - Так разошлись они в разные стороны, старец и человек, и каждый смеялся, как смеются дети.
Но когда Заратустра остался один, говорил он так в сердце своем: «Возможно ли это! Этот святой старец в своем лесу еще не слыхал о том, что Бог мертв».
Duobus litigantibus tertius gaudet ...
с сожалением. Обычно это недалекие люди. Всесторонне образованных атеистов не бывает
Саша Гуртовой
Андрей Ткаченко Не надо обобщать. Как раз среди атеистов много высокообразованных людей. Чем лучше естественное образование, тем труднее поверить в Бога человеку, которому не привили религиозное чуство в детстве
Пусть не верят лишь бы к верующим не приставали с глупыми издевками, а так мне безразлично
Один Протоирей сказал, что когда свистят пули-атеистов нет.
Евгений Балуев Я не атеистка, а протоирей сказал ерунду.
Злата Гердт Хороший ответ, только думаю, что могут быть исключения. Какой-нибудь человек, насмотревшийся на смерть, пытки, мучения невинных людей может потерять веру во всё. Он будет думать " Как же бог допускает это...."
Я атеистов вообще не встречал .Каждый во что то верит один верит что Бог есть другой что Его нет. Но каждый во что то верит.
Олег Исаков
Андрей Ткаченко Именно этим атеист отличается от неверующего. Атеист верит, что Бога нет, а неверующий не знает или не задумывается об этом
атеисты-тоже верующие, они ВЕРЯТ в то, что бога нет.
Mirbek Teltaev
я верю в то что вижу ...иногда посещаю церковь, да, там присутсвует определенная атмосфера таинственности, чего-то великого ...но в бога я не верю, так как нет никаких объективных доказательств его существования
Marcela Leahu
Возможно, простодушный атеист стоит ближе к Богу, чем религиозный фанатик, погрязающий в ложном поклонении.
Добрый Кот
Мне их жаль!
Marta Pan
Карашаш Тегисова А за что нас жалеть, за то что, не иза страха перед наказанием и не за раисие врата людьми остаёмся. Себя лучше пожалеите.
Marta Pan За то, что живёте как животные: едите, спите и размножаетесь. Но не знаете зачем живёте и не знаете зачем умираете.
спокойно отношусь. гораздо хуже отношусь к сектантам.
_R
_3Mt_Black_ Rick_
Елена Смородинова А кто такие в вашем понимании сектанты?
Злата Гердт Вот уж кого действительно жаль. От хорошей жизни в секты не пойдут.
Этот день истекает
и молятся русские люди.
Иерей служит Богу,
и вечность его не пугает.
Все нам сказано, все нам показано
как оно будет.
Что же Вы не поете:
"Царице моя Преблагая"?
Volodchienkova Tatiena
А зачем о них что то говорить, они тоже во что то верят.
Михаил ***
Я буду относиться к тебе, как к хорошему человеку, до тех пор, пока ты не докажешь обратное.

После этого я буду относиться к тебе, как хороший человек.
К атеистам отношусь с жалостью, как к убогим... Вся жизнь человека-ЭТО ЗАТЯНУВШАЯСЯ НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Если человек не связан духовной пуповиной с Богом, то он не развивается. Плод может погибнуть. Выкидыш. Неражденная для вечности жизнь. Впрочем, думаю, что атеистов нет вообще. Лучший способ проверить-ДАТЬ ВИНТОВКУ И ПОСАДИТЬ В ОКОП. Проходит моментально.
Да! много глупых ответов, зачем писать чего незнаешь. Атеисты слово подписывает под себя тех людей которые не относят себя к религиям и их законам, они верят что существует высший разум который дал свободную жизнь человеку а не заставляет следовать законам религии которую по сути своей создал сам человек а не Бог, по этому ошибочно принимать значение этого слова к людям которые вообще не верят в свое божественное происхождение и в самого Творца.
Зоя Шацман