Религия, вера
Почему верующие считают что не было никакого Большого взрыва, хотя это уже давно установлено эксперементально?
Несмотря на предыдущие комментарии, выскажусь, что "большой взрыв", скорее всего, всё-таки однажды состоялся. Ну а разнообразные верующие уверуют в эту теорию, только лишь тогда, когда об этом напишут в очередной "священной книге".
Верующие живут чётко по библии. .
Шаг влево, шаг вправо считается побегом.
Прыжки на месте - попытка улететь!
Большой взрыв - экспериментально? !
Вот так?

М Б
Включи старый чёрно-белый телевизор увидишь реликтовое излучение вселенной.
Вы заблуждаетесь или вводите в заблуждение? Судя по тому, как Вы выразили свою мысль, видно, что Вы не специалист в этой области, поэтому, скорее всего, Вы заблуждаетесь сами. Я прав?
Евгения Андреева
Вы правы Сергей.Он просто ХУЕПЛЁТ!)))
М Б
первые одиннадцать глав библии -
проклятие ее
либо ты не веришь библии
либо тупо отрицаешь большой взрыв
проклятие ее
либо ты не веришь библии
либо тупо отрицаешь большой взрыв
я верующий, но трактовок библии много, поэтому поинтересовался сам.
- "Хаос - это то, чем был материальный мир до его создания, в период сингулярности".
БВ это и есть акт творения Вселенной из ничего (сингулярности) по воле Мирового Духа. А дни Творения имеют другой перевод с иврита, как "эпохи".
---
зы. может быть ты можешь объяснить почему вдруг сингулярность ни с того ни с сего Сама Надумала взорваться?
---
ни хрена ничего не установлено
сея хрень - гипотеза навязшая на ушах, и поэтому все считают её законом
стоило однажды заикнуться о красном смещении и паровозе пролетающем мимо с включенным гудком
тут же вселенная разлетелась от взрыва, подтасовали это всё математикой и дунули в уши
Потому что учёные сами не уверены в этой теории.
Хотелось бы увидеть, что через машину времени, они ее создали и доказали)) ) Взрыв может создать и школьник 5 класса, сделав микс из некоторых химических элементов
Дайте, пожалуйста, ссылку на описание эксперимента.
М Б
установлено?
это типа взорвали в порядке эксперимента есче одну вселенную))))
по той самой причине, по которой был сожжён Джордано Бруно, - это противоречит их лживому учению, сейчас они начали наконец говорить, что многие вещи в писании следует понимать метафорически, да и то, только потому, что иначе в 21-ом веке на эту ложь ни одна даже тупая овца не поведётся.
В настоящее время ученые обычно признают, что вселенная имела начало. Одна известная теория, которой пытаются описать это начало, называется теорией «Большого взрыва» . «Почти все последние дискуссии о происхождении вселенной базируются на теории „Большого взрыва“», — отмечает Фрэнсис Крик. Ястров говорит об этом космическом «взрыве» как о «буквальном моменте сотворения» . Ученые, как признался астрофизик Джон Гриббин в журнале New Scientist, «утверждают, что они, в общем и целом, в состоянии довольно детально описать» , что случилось после этого «момента» , но по какой причине наступило это «мгновение сотворения, остается тайной» . «Возможно, что это сделал все-таки Бог» , — заметил он в раздумьях.
Разные мировоззрения у верующих и не верующих. Кстати, теория Большого взрыва никакими экспериментами или исследованиями подтверждена или опровргнута быть не может.
бытие 1:1