Религия, вера

Христиане, а Вы верите академику Фоменко, что Иисус это Римский Папа из 12 века? Это не шутка а главное утверждение НХр.

Юрий Усманов
не верим. опровергать не собираемся. время тратить.
Виталик Мысенко
Лучший ответ
Так называемый ЦАРЬ СЛАВЯН ?
На самом деле речь идёт про нашу Полярную звезду - именно в те годы она заступила на своё небесное дежурство. А до того было просто 2 стража. Для древних мореплавателей наличие путеводной звезды очень важный фактор. Так что, Фоменко не прав, ибо счисление от Рождества Христова связано с нашей эрой и она началась тогда, когда Полярной звезды у землян не стало...

1500 год до н. э. — 1 год н. э. — полярная звезда — Кохаб (β Малой Медведицы).
1—1100 годы — полярной звезды нет. Но есть «стражи» — Кохаб (β Малой Медведицы) и Полярная (α Малой Медведицы), полюс примерно на одинаковом расстоянии от α и β Малой медведицы.
1100—3200 годы Полярной звездой является α Малой Медведицы. На минимальном расстоянии от северного полюса (0°27′34,1″) она пройдёт 23 апреля 2102 года.
Из википедии "Полярная звезда".
Хиневич тоже, как бы, академик.
Natasha Usmanova
Юрий Усманов ахиневич
Вообще-то, смотря какой папа, вот папа Иннокентий 3 - это 100% прообраз написанный китайцами сказочный Чингисхан, тут и к бабке не ходи, и дата рождения у обоих одинаковая, и дата смерти одна и та же, и с врагами воевали похожими, и должности одинаковые, только Иннокентий 3 реален, а про Чингисхана одни легенды, только биографий разных с десяток, и то, составленные намного позже, монголы про него ВООБЩЕ не слыхали, пока им не сказали ...так что, как сказать, как сказать....
Asiya Dzhaulbaeva
Юрий Усманов это вам Фоменка напел?)))) слыхали они про Чингизхана ...Фоменко врёт на каждом шагу ...его разоблачали сотни раз.
Если кроме шуток, то у Фоменко вполне достаточно весьма здравых мыслей, которые сложно опровергнуть.
Юрий Усманов нет ни одной
Не ну то что Фоменко Академик я не спорю. Но позвольте, с каких пор он стал академиком в истории?
Оля Камышан
Это похоже не академик, и школьник в области истории.
Dilya Ahmetova
Нет.. Но не удивительно... Мы и так уже на край встали..
https://youtu.be/-7fYa1kukec
После 18:50 мин. про старца, которого я 10 лет знаю.. 40 лет там служил, пока церковная власть в Кинешме не сменилась, молодой архиерей пришёл.. теперь просто жуткие обвинения. Обыск за обыском, что ищут - не понятно, сплошная ложь. Литургию в храме запретили служить ( старец сам давно не служил, ноги нет..).. монахи служили..
За то Папу радуем все больше и больше..
Юрий Паршин
Но то, что нам прибавили лишнюю тысячу лет-абсолютно точно... недаром заменили J(от рождества Христова) на единицу-J.658 превратили в 1658-т. е. прибавили целую тысячу
Юрий Усманов пирамиды когда построили? в 17 веке? )))
Изя Фоменко "академик" ?)
Л И Л И Я
Л И Л И Я таких "хренографов"

Бог разрешает не опровергать,

а просто "сливать в отстой" ...
Академик Фоменко такой же историк, как я - Римский Папа.
Илья Плисков
Юрий Усманов он махинатор
Илья Плисков В каком-то смысле, да. Но лично не знаком, не могу сказать что его подвигло на вторжение в область науки, в которой он ничего не смыслит и, как следствие, на фальсификацию истории. Уверен, если бы непрофессионал влез бы в его "владения", он бы визжал, орал и обзывался.
Никто так не усложняет человеку жизнь, как он сам))