Религия, вера

Иисус жил в 12 веке , первые печатные Библии появились в 15 веке , когда же было крещение Руси ?

Сергей Анатольевич!
Господин Фоменко, как ученый, по своей специализации - математик.
Будучи человеком с прекрасными мыслительными способностями, он в какой-то момент (в начале 90-х, когда наука находилась в сложных финансовых обстоятельствах) прекрасно понял одну старую истину, что зарабатывать на человеческих страстях и сомнениях - самый прибыльный бизнес.

История всегда хранит огромное количество загадок - в этом ни у кого нет сомнений.
Но системное представление о структуре исторических событий позволяет специалисту всегда верно представлять общую канву, в которой сомнительные вопросы, даже находясь в подвешенном состоянии, никогда не пристроятся на чужое место.
Фоменко об этом прекрасно, как ученый, знает. Но использует свои "теории" для людей, которые никогда слыхом не слыхивали о системном подходе к изучению истории.
Все публикации мистера Фоменко - это досужие рассказки для обывателя, которому - что чтение Московского Комсомольца, что Аргументов и Фактов, что смотрение телека - это лишь развлекуха и чесание тех областей сознания, которые заполнены лишь сплетнями и пустой болтовней.

Фоменко - не историк.
Фоменко в этой области, которую он нынче занял - продажный и коньюктурный журналист, озабоченый лишь зарабатыванием бабла, а не исканием истины.
Все "истории" господина Фоменко - это "История" для лохов. Чтобы не причислять себя к таковым и не позволять коммерсанту Фоменко обманывать себя, постарайтесь озадачиться получением системного образования в области истории.
Поступите (например заочно) в исторический ВУЗ, где Вам грамотно создадут условия для аналитической систематизации событий, произошедших на нашей матушке-земле.
После этого, уверяю Вас от всего сердца, у Вас не будет желания попадаться на удочку проходимцев, вроде Фоменко - предмета нашего обсуждения.
Катя Губенкова
Лучший ответ
Анатолий Журавлев Если вам не понятен иудохристианский лохотрон , можете закончить хоть пять вузов , а останетесь лохом . Лох это призвание , если оно ваше ,то не следует думать что и других .
Рашит Абдурахманов Боюсь это я виноват, я несколько раз в доказательствах ложности их всей псевдо-славянской религии фамилией Фоменко воспользовался в списке ложных историков, вот он и решил ознакомится.
И зачем я его назвал..
Да уж. Язычнички никогда умом не блистали, невежество из них так и хлещет=))))))) Ну и бред=)
Анатолий Журавлев Вы и есть язычник в самом прямом значении этого слова .
У математиков крышу сносит от чисел. Они не хотят признать, что числа придуманы человеком и все математические "открытия" в истории это - выдумка.
Анатолий Журавлев http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2169
Ну и невежество! Иисус Христос родился за 4 года до нашей эры, к Вашему сведению. Неплохо бы Вам иногда историю читать...
Анатолий Журавлев http://www.chronologia.org/seven.html#about
Если верить тому же Фоменко, на труды которого Вы опираетесь, то крещения было два. Первое - в 12-м веке (крестил сам Христос, т. н. "царское христианство"), второе - в 14-м веке (Крестил Дмитрий Донской, "апостольское христианство"). Но лично я считаю, что на самом деле все происходило еще позже.
Анатолий Журавлев Христос не крестил .
...уважаемый.. . пошпанить и пооттопыриваться Вам лучше со своими детьми.. . думаю... они на этот вопрос Вам лучше ответят...
Daniel Zaharcov
Анатолий Журавлев Напрягите имеющиеся у вас извилины http://www.chronologia.org/seven.html#about
Добро пожаловать в 2009-й год от Рождестева Христова!

Когда жил Иисус ( а Евангелие утверждает, что жил Он 2000 лет назад) , он ни разу в своих проповедях не произнес слово о Руси. В те времена иудеи о Руси и слыхом не слыхивали, тем более, что Иисус никого не крестил. Поэтому не понятно, как могут быть связаны жизнь Иисуса на земле и крещение Руси. Именно потому, что народ не умел читать, на Руси получили распространение лубочные картинки и иконы. Каким же образом связывать печатные Библии и крещение Руси? У иудеев, к примеру, до сих пор свитки Торы пишутся от руки, непечатным способом. Тем не менее, этой религии уже более 3-х тысячелетий. Так что печатание книг для религии совсем не главное.
Креще́ние Руси́ — введение в Киевской Руси христианства как государственной религии, осуществлённое в конце X века князем Владимиром Святославичем. Традиционно, вслед за летописной хронологией, событие принято относить к 988 году [1] и считать началом официальной истории Русской Церкви.
???!:-(:-(:-( Ну и цифры! Ну и познания, Фасильеффф!
Кто вам сказал, что Иисус жил в 12 веке?
Оно еще не произошло в полной мере. По согласию ( а не про принуждению) пока не произошло
(только в цифры и даты не надо углубляться. Будем говорить по сути. Как такового общенародного принятия християнства через крещение по согласию пока не было)
Сначала насилием. Сейчас каждый индивидуально, но Русь пока не приняла единогласно християнство
Думаю что официальные даты и провозглашения тебя не интересуют, раз задан такой вопрос
сказанул, как в лужу пернул)))))))))))
А почему существует измерение времени "После рождества Христова"?
Влад Жидович
Анатолий Журавлев Где существует такое измерение ?
до сиx пор продолжaeтся, власть диктует
Παρ Βμჳ Шея не болит? :)
В 988 году Владимиром Святославовичем.
Анатолий Журавлев Не все так просто , как вам кажется , придет время и будут люди отстаивать каждый день историии ,а не разбрасываться столетиями .
В 988 году, ну то есть в 6988 от Сотворения Мира (летоисчисление до петровской подмены 7208 лета на 1700 год (-5508 лет) ). 6988 - 5508 = 1480 где-то в конце 15 века....
Nataliya Atanova