Религия, вера

Почему СИ обвиняют, что догмы придуманы в 3-4 веках, хотя сами СИ появились в 19 веке, и уже всем свои правила диктуют?

Ildar Sultanbekov
Естественно то, что Догмы четко сформулированы как только появилась в этом необходимость (для отпора ереси).
Алина Колковская
Лучший ответ
СИ на науку опираются, поэтому и диктуют. Чем-то похожи на атеистов, только боговерцы.
Eduard Schped
Ilona Panian и в чем ихняя научность проявляется? я что то про си такова не слышал
Как раз именно на Свидетелях и исполнилось пророчество с окончанием времени язычников.
Зайка :з
Ildar Sultanbekov Вопрос по точке зрения: "Как вы думайте у вас есть дети? "
СИ не устанавливают своих правил. Они живут по Библейским высоким нормам и исполняют волю Бога Иеговы.
американские секты самые правильные-разве ты этого не знаешь?
Aleksandr Synko
а им какое дело когда что придумано. Это люди не далекие.
Ольга )*
Свидетели у Иеговы были еще в древности. Они были отделенным для Бога народом, чтобы, глядя на этот народ, другие видели, как правильно поклоняться Иегове. Так например в Исаия 43:10 Бог называет своих служителей "мои Свидетели".
Может быть это Вас и удивит, но сам Иисус Христос тоже был Свидетелем Иеговы. Этому есть подтверждение в Откровение 1:5 там Иисус называется "Верным Свидетелем". Подобная мысль подчеркивается в Откровение 3:14.
Это верно, что история современных СИ сравнительно недолгая и этому есть объяснение. Со смертью последнего апостола, в истинное христианство проникло предсказанное великое отступничество. (2 Фессалоникийцам 2:3-12) Началось разделение на различные группы, которые присваивали себе различные отличительные названия. (Матфея 24:24) Таким образом их стало настолько много, что они практически затмили истинных Служителей Бога. Это время продлилось почти 1900 лет. В этот период в мире царила духовная тьма. Исследователи Библии нашли выход из этой тьмы и возобновили истинное поклонение. И чтобы снова отличаться, как народ Иеговы, они стали называться Его Свидетелями. (Деяния 15:14)