Религия, вера

Откуда в рядах СИ появился "верующий" лидер, если на протяжении 19 веков было отступничество?

Ответ от свидетеля Иеговы: " Рассел посещал различные конфессии по крупицам собирая истину".
Николай Филимонов
Лучший ответ
Ольга Малинкина )) спасибо, настроение поднялось!
Татьяна !!!!! Возможно это его собственное заблуждение.
Ольга ******** А вы уверены что ответ СИ.
У СИ лидер Иисус Христос.
Ольга ********
Иисус предсказаал отступничество в лице номинального христианства. Истина извратилась и появились басни, ритуалы, класс духовенства и т. д. Потом Иисус пришел в свой духовный храм и проверил, кто пытается познать истину. Это были Исследователи Библии. Им Иисус и Иегова открыли все.
Его поставил Бог. Поставил же Бог царя Кира на службу себе, хотя тот не принадлежал к народу Бога.
Aleksander Ursow
Ольга Малинкина стоп))) так был или не был?))
https://otvet.mail.ru/answer/1831601915
Ольга Малинкина Про Кира мощно, но не в тему))
Могила Рассела на масонском кладбище ни о чем не говорит?

«Я говорю то, что видел в Отца Моего; а вы делает то, что видели у отца вашего…
Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего»
(Ин. 8:38,44)

«Почти все тайные общества представляют собою звенья одной длиннейшей цепи, тесно соприкасаясь друг с другом. Но все общества эти в то же время при всем кажущемся из разнообразии представляют собою ничто иное, как разветвления одного дерева, и дерево это — франкмасонство. Оно — центральный питомник, из которого производятся все высадки на сторону, и потому весьма сомнительно, чтобы могли когда-либо существовать иные тайные общества или секты, члены которых не были бы в то же время и масонами, или, по крайней мере, не зависели бы от центрального органа великой масонской тайны. Доказательством тому служит то обстоятельство, что все они созданы по одному общему плану и имеют два учения: одно общее — для внешних, и другое частное, тайное, известное только немногим посвященным, которых не следует искать на высших степенях посвящения; но именно они — эти «негласные» члены масонства и держат в своих руках все, чем живут и движутся все эти тайные организации».

Вышеприведенные слова принадлежать одному из компетентных знатоков тайных сект Востока, в особенности же франкмасонства, графу Лекуте-де-Кантеле.
У СИ нет лидера из людей. Мы признаем Иисуса своим царем.
*4
****юль 4Ик****
Ольга Малинкина виаллета сергеевна с вами не согласна))
с адвентистов отступник... впрочем не сильно далеко отступил
Флюр Фахритдинов Любишь ты судить других, Володя. Если адвентисты не истинная религия (по твоему), то как можно от неё отступить? Отступник это тот, кто знал истину и оставил её,как например Иуда.
Иегова своих пасёт.
18. Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(Третья книга Царств 19:18)

Странно, что вас не смущает разрыв между 100 веком н. э. (когда не было православия) и 1054 годом, когда православие появилось.
Виктор Мотин
Ольга Малинкина меня не смущает))
тому было предрешено.
Лидер у СИ существует 2 000 лет.
Иисусом зовут.
Которого Бог воскресил,сделал Господом и Христом и дал власть на небе и на земле.
Деяния 2:32; 2:36
Римлянам 10:9
Матфея 28:18

.
Ольга Малинкина а Иегову сместили? подскажите когда и за что?
Верующий лидер - это дьявол, прельщающий людей.