Религия, вера
Когда появились СИ? И как быть тем людям, которые девятнадцать веков жили без Сторожевой башни ?
Ве грешники, кроме Рассела и его последователей ?
Они спят, в ожидании воскресения, когда к ним подойдут СИ и расскажет про свое учение. И если они уверуют, то будут вечно жить в раю на новой земле, а если нет, опять умерщвлят их.
Александр Захаренков
Это, в Библии так или в Сторжевой башне ? ))
А как жить китайцам?
У них си нет (
Александр Захаренков
Бедные китайцы ...))
Так и продолжать жить без них. как и раньше. И как Иисус Христос обходился без СИ и их Сторожевой башни, даже представить страшно!?
Александр Захаренков
Галина , прочтите ответ выше Вашего ...)) Выходит , что и Иисус без них не мог обойтись ...))
Кто вас заставляет жить по принципам Бога?
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. (Второзаконие 30:19-20)
Это ваше право выбора....
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Си не принимают Иисуса Христа как Бога, пришедшего во плоти, и даже не называют себя христианами
Александр Захаренков
Ну вот тут , я с Вами не согласен ...)) По крайней мере тут ( на форуме ) , они только и кричат о том - что только они и есть истинные христиане...
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах, и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер» .
Спустя примерно пять столетий после смерти Авеля жил Енох, который «ходил.. . пред Богом» , стремясь жить в согласии с нормами добра и зла, установленными Иеговой (Быт. 5:24).
Ной же «был человек праведный и непорочный в роде своем» (Быт. 6:9). Он показывал, что подчиняется верховной власти Бога, делая все так, «как повелел ему Бог» (Быт. 6:22). Движимый верой, он «построил ковчег для спасения своих домашних» (Евр. 11:7). Ной был не только строителем — он, как «проповедник [или глашатай] праведности» , предупреждал о надвигавшемся уничтожении (2 Пет. 2:5). Но несмотря на смелое свидетельствование Ноя, то нечестивое поколение «не задумывалось, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матф. 24:37—39).
После Ноя у Иеговы были свидетели из числа патриархов. Среди тех, кто составляет облако дохристианских свидетелей, одними из первых названы Авраам, Исаак, Иаков и Иосиф (Евр. 11:8—22; 12:1). Они показали, что поддерживают верховную власть Иеговы, оставаясь ему верными (Быт. 18:18, 19). Тем самым они содействовали освящению имени Иеговы.
В XVI веке до н. э. потомки Авраама были рабами, нуждавшимися в освобождении от египетского рабства. Именно в то время Моисей и Аарон от имени Иеговы потребовали: «Отпусти народ Мой» . Но гордый фараон ожесточил свое сердце. Он не желал терять целую нацию рабов. «Кто такой Иегова, — ответил фараон, — чтобы я послушался гласа Его и отпустил Израиля? Я не знаю Иеговы, и Израиля не отпущу» (Исх. 5:1, 2, ПАМ) . От Моисея, «кротчайшего из всех людей» , требовалось немалое мужество и вера, чтобы предстать перед фараоном — причем не один раз (Чис. 12:3). Однако Моисей не обходил острых углов, когда передавал фараону слова Иеговы. Моисей не переставал свидетельствовать даже под страхом смерти! (Исх. 10:28, 29; Евр. 11:27). Он был свидетелем в подлинном смысле слова, «многократно и с большим убеждением» доказывая, что Иегова — истинный Бог.
Иегова дал израильтянам понять, какая обязанность возложена на них в связи с выяснением вопроса: кто является истинным Богом? Он сказал: «Мои свидетели.. . вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои.. . вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10—12, ПАМ) .
Итак, народ Иеговы, Израиль, был народом свидетелей. Израильтяне могли настойчиво подтверждать, что Иегова владычествует по праву и что его верховная власть достойна признания. Опираясь на пережитое в прошлом, они могли с убежденностью провозглашать, что Иегова — Великий Избавитель своего народа и что его пророчества всегда исполняются.
Нет конечно и никто из СИ не считает себя свободным от греха, так как мы все не совершенны и лишены славы Бога. Можете убедиться сами зачитав : " Письмо Римлянам 3 глава, стихи 23,24 ; 5 глава, стихи 12,18 ; Деяния 20 глава, стих 20 ; 1 Письмо Иоанна 2 глава стих 2. ".
Некоторые из тех кто служил Иегове Богу : " Письмо Евреям 11 глава по 12 главу, стих 1. ". Можете также почитать в Книге Исаии 43 глава, стих 10,21 ; 49 глава, стих 6 ; 52 глава стихи 7,13 ; 54 глава, стих 17 ; 61 глава, 6 стих, и т. д. ".
На счет учения ; Евангелие от Матфея 28 глава, стихи 20 ; Евангелие от Марка 6 глава, стих 6 ; Ездра 7 глава, стих 10; и т. д.
Если вы начнете читать Библию хотя бы с Христианских Греческих Писаний ( Новый Завет), вы сами найдете ответы на ваши вопросы, или подойдите к СИ, и они вам помогут подробнее разобраться в вопросах, которые вас интересуют, тем более, что это очень важно в наши дни.
Приятного вам иследования!
Александр Захаренков
Как быть тем людям , которые девятнадцать веков жили без Сторожевой башни ?