Религия, вера

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! - именно эти 2 слова были первыми переданы по радио А.С.Поповым при испытании его радиосистемы в 1896?

Не слышал первой трансляции, потому не скажу.
Наверное, опять верующие придумали - как всегда, приписывая веру всем знаменитостям? ))
В,
Ванёк ,,,
Лучший ответ
А христос и не воскрес, так Попов доказал, что ни какого христоса нет.)))
Дина Лупинога
Кристина Монталион ай ,да Пушкин ! ай , да , сукин сын !
молодца !!!
на@@аловка очередная.. .
24 марта 1896 г. Попов, включив в цепь реле приемника аппарат Морзе, передал первую в мире радиограмму с записью на телеграфную ленту. Это произошло на заседании Физического отделения Русского физико-химического общества. Приемная установка размещалась в физическом кабинете Петербургского университета, а отправительная станция — в здании химической лаборатории на расстоянии 250 м. Знаки азбуки Морзе, передаваемые помощником Попова П. Н. Рыбкиным, «были ясно слышны» , а председатель РФХО профессор Ф. Ф. Петрушевский записывал их мелом на доске. Вскоре все присутствовавшие увидели два слова – Heinrich Herz, а Александру Степановичу была устроена овация.
не пи@@и, тем более никакой Христос не воскресал
Юрий Ривкин
первой радиосистемой Попова был грозотметчик, прибор, реагировавший на электрические разряды, он не имел возможности передавать сообщения в принципе, первую такую радиостанцию создал Маркони
Рифат Валиев
Елена Перелыгина Вы не совсем правы. Он именно два слова впервые передал.
Молодец Попов, благодаря ему мы сейчас имеем сотики.
Он наверное хотел усилить эффект чуда... типа это глас божий
значит он долб... б.
Маша Першина
Елена Перелыгина "Чем кумушек считать, трудиться..."
а яйцами крашеными он не кидался в этот день
Какой к чёрту Христос Воскрес! Генрих Герц! ВОт что было передано! Кто тут такой умный нашёлся. Утопись!