Религия, вера

"Христос Воскресе!" Почему в России миллионы людей говорят друг другу эти слова? Почему так говоришь лично ты?

Потому что верую. И верую не потому что так сказал священник или родители. Не потому что меня крестили в детстве ( меня крестили в 15. По моему собственному желанию). Не потому что мне кто-то сказал.

А потому что я пришла к этому. Словно в одно мгновение все поменялось. Да и в моей жизни было такое, что лично для меня доказывает существование Бога!
Христос Воскрес!
Диман Семёнов
Лучший ответ
хлеб нужен миллионам.... а бриллианты только Богатым...
Рад Эль
Массовое зомбирование населения поповской ересью
Алла Пышная
Вежливость возведённая в привычку. Ну это как говорить "здравствуйте", хотя в 90% случаев нам, признаться, пофиг на состояние здоровья собеседника.
Сергей Семёнов
не говорю. зачем?
массовое увлечение религией было бы даже опасно, если бы не поверхностное к ней отношение большинства.
Лично я так не говорю. Говорят потому что так научили и так говорят другие. Конформизм.
Zhant )))
В стране так принято поэтому говорят. В мусульманских странах все по другому там иначе принято
раньше говорил пока Библию не прочитал, 1 Коринфянам 11:26"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет." Чёткое указание смерть Иисуса возвещать пока Он не придёт. К тому же нет в Библии не куличей, ни яиц.
Я так не говорю
Говорил, когда маленький был. Повторял за некоторыми взрослыми как попугай. Ныне же, прочитав Библию основательно, говорю, что Бог воскресил Иисуса Христа силою и духом своим.
Ирина Буткова