Религия, вера

Христос Воскресе! Вопрос о выборе молитвы.

Здравствуйте. Мой дедушка в тяжёлом состоянии, он лежачий больной, я молюсь Господу нашему Иисусу Христу молитвой '' о болящих'' которая представлена в молитвослове. Но от родственников узнал, что если выздоровление не наступает то нужно молиться '' за упокой''. Верно ли это? Если верно то подскажите пожалуйста молитву. Мир всем и Божьей помощи. Спасибо.
Всегда смотрю на баллы и вижу, возможно человек тонко троллит, играет на чувствах.
Настя Пиченька
Лучший ответ
Вячеслав Шеповалов Очень разумный ответ !
Разве Иисус говорил молиться ему? Наоборот, он сазал молиться Отцу в молитве "Отче наш..."
Наверное вы молитесь о здоровье тела...
А молится нужно о здравии души...
Все болезни приходят из души...
Но если это онкология или рак, то бесполезно, одной молитвы мало для выздоровления...
;-)))))
Продолжайте молиться во здравие. пока жив дедушка, заупокойные молитвы читают только мёртвым
«...Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.» (Матфея 6:6—8)

Молитесь своими словами. О том, чтобы вы могли всё преодолеть, и чтобы Бог явил вам свою силу и доброту в таких тяжёлых обстоятельствах. Крепитесь. Он обязательно проявит себя.
Федор Шлемов
Молиться о живых заупокойными молитвами- это из области чёрной магии.
Нет, надо купить индульгенцию. Затем 5 литров святой воды (обязательно за деньги) вылить на него. Поставить 777 православных свечей (самых дорогих) и поджечь благодатным огнем.
А если серьезно: бросать заниматься фигней и лечи его по-нормальному.