Религия, вера
Почему надо молиться во имя Иисуса Христа?
Так как мы несовершенны, мы должны молиться во имя Иисуса Христа, потому что он — единственный «путь» к Богу .
Не надо. Молитва - дело сугубо добровольное.
Молиться совсем необязательно! Главное, деньги церкви вовремя жертвовать.
Потому что вас лично заставили.
Как хотите так и молитесь, никто в вас молнию не запустит
Показываем, что мы ученики Христа и признаем, что мы можем приближаться к Богу исключительно благодаря его искупительной жертве (Евреям 4:14—16).
Вот некоторые причины, по которым мы должны молиться во имя Иисуса:
Мы воздаем честь Иисусу и его Отцу, Иегове Богу (Филиппийцам 2:9—11).
Мы проявляем признательность за смерть Иисуса — предусмотренное Богом средство для нашего спасения (Матфея 20:28; Деяния 4:12).
Мы признаём особую роль Иисуса как Посредника между Богом и людьми (Евреям 7:25).
Мы проявляем уважение к Иисусу как к Первосвященнику, который помогает нам обрести одобрение Бога (Евреям 4:14—16).
Потому что Он так сказал. "всякий призывающий имя Господне, спасётся"
дык написаноже.
Благодаря ему у людей есть возможность обращаться к Богу в молитве
Бог изначально обозначил своего Сына Иисуса Христа спасителем человечества от рабства греха и смерти. Придя со своей миссией на землю в первом веке он исполнил волю своего Отца. После смерти Иисуса Христа вступил в силу Новый Завет. Новый Завет изменил форму поклонения Богу. Упразднились жертвоприношения, священство, изменился способ обращения в молитве к Богу. Иисус неоднократно объяснял ученикам и искренним людям, что сразу после его смерти молитвы будут доходить до Бога без жертвоприношений животных, а через него – как совершенную жертву. «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня (Иоанна 14:6) В своей притче «о овечьих дворах» Иисус сравнивает себя с дверью в Новый Божий Мир «Я — дверь. Кто входит через меня, тот спасётся. Он войдёт и выйдет и найдёт пастбище» (Иоанна 10:9) посредством этой притчи он заверяет, что является «дверью» не только для апостолов и учеников, но и для других людей, имеющих надежду на жизнь на земле. « У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести» (Иоанна 10:16) «…потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа. » (Эфесянам 2:18). Иисус прямо говорил, что молитва к Богу должна направляться во имя его: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. До сих пор вы ничего не просили во имя моё. Проси́те — и полу́чите» (Иоанна 16:23). Для усиления своего повеления обращаться к Отцу через него, Иисус его повторяет дважды «И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это. » (Иоанна 14:13)'.Исходя из вышесказанного молитва к нашему Богу Иегове может быть направлена только во имя Его Сына Иисуса Христа.
Не нравится, запишись в мусульмане и молись во имя Аллаха.
Abdumanon Abdullaev
Мусульмане молятся не во имя Аллаха, а самому Аллаху.
Это алгоритм данный Иисусом, и он работает реально.
мы молимся ТОЛЬКО Богу Отцу во имя Иисуса Христа. Именно такую инструкцию мы получили от Господа: 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
В Библии, например, содержится такое высказывание Иисуса: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» , и что «Христос.. . ходатайствует за нас» (1Тимофею 2:5;Римлянам 8:34). Роль Иисуса раскрывается перед нами еще полнее, когда мы узнаем, что он дает «полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25). Поэтому молиться Богу надо во имя Иисуса Христа. Живого Христа не заменит никто и ничто, в том числе иконы. Если человек хочет приблизиться к Богу, то знание Божьего Слова поможет ему «поклоняться Отцу в духе и истине» . Такие возвышенные отношения с Богом приносят множество благословений. По словамИисуса, «таких поклонников Отец и ищет себе» (Иоанна 4:23).
Потому что ты лишился мозгов.