МОЛИТЕСЬ БОГУ ИЕГОВЕ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА
«Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).
Слова Иисуса ясно показывают: Иегова хочет, чтобы мы молились только ему, а не иконам, святым, ангелам или умершим предкам. И молиться нужно во имя Иисуса Христа. Когда мы молимся Богу во имя Иисуса, мы признаём, что Иисус сыграл ключевую роль в том, чтобы Бог слушал наши молитвы. Сам Иисус сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
Религия, вера
Почему нужно молиться во имя Иисуса Христа?
Молиться нужно Любви, олицетворением которой стал Христос
Доброго дня! Мира и любви!
Ольга Кощеева
А я уверена, что молиться нужно Богу через Иисуса .Но вопрос почему ?
ну не только же Христа, еще и во имя отца и святого духа
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Молится вообще никогда не плохо, каждый молится по своему одному Богу.
Ибо Бог
чтобы быть полумонотеистом... это хорошо
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанна 14:6)
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:13,14)
Что вам мешает молиться другим богам или другому .
Ольга Кощеева
А зачем если есть один истинный Бог.
Аля Механникова
Это всякий может прочесть.. но вы там ни слова не поймёте ведь.
Иисус примирил человека с Богом, отдав свою Совершенную жизнь в жертву .,поэтому когда человек молится через Иисуса Христа, то признает и верит в жертву и имеет надежду на жизнь вечную .
Аля Механникова
Как это отдал жизнь? Он ведь бессмертен? Значит ничего не отдал - жулик
Потому, что этого хотят попы самых разных толков, не имеющие никакого отношения ни к Богу, ни к Христу, ни даже к логике и здравому смыслу
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Ольга Кощеева
А, что сказано в Библии?
Galina Brandt
Луки 21:36 Но бодрствуйте во всякое время и молитесь, чтобы сумели вы избежать грядущего и предстать пред Сыном Человеческим».
Луки 22:40 Придя на место, Он сказал им: «Молитесь, чтобы не впасть в искушение».
Луки 22:46 «Почему спите вы? — сказал Он им. — Вставайте и молитесь, чтобы не впасть в искушение».
не нужно...
лучше Кришне! он весёлый чувак!
:)))
лучше Кришне! он весёлый чувак!
:)))
Елена Хвостова(Ляпкина
Викуша, зачем ответ мой скрыла?
Только благодаря его искцпительной жертве, мы можем надеяться, что Бог нас слышит.
Аля Механникова
Приняв мучительную смерть, зная что бессмертен . Так чем же он жертвовал ?
Иисус посредник, между нами и Богом.
Не во имя, а Христу - Богу.
Ольга Кощеева
Христос не Бог, а Сын Божий.
ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим; (1глв. 30-35)
ЛУКИ СВЯТОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ.
Алла Марчук
Христос - Бог: Во имя Отца, и Сына, то есть Христа, и Духа Святого: Пресвятая Троице - Боже наш Слава Тебе. Вы что креститься не умеете, и никогда не осеняете себя крестным знамением: Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа Аминь.
типа он тебе и отец и сын и дух
Ольга Кощеева
Нет. В Библии есть ответ самого Иисуса.
не будешь молиться попадёшь в ад
Поскольку все человечество в грехе из-за Адама и Евы (Римлянам 5 глава 12 стих), мы не можем на прямую общаться с Богом. Но наш Бог милосердный и Он предоставил выход: послал сына, чтобы он отдал совершенную жизнь за всех не совершенных людей, тем самым дав возможность примириться с Богом. Так, Иисус сыграл ключевую роль в том, чтобы Бог слушал наши молитвы. ( Иоанна 14 глава 6 стих "Иисус ответил: «Я – путь, истина и жизнь. Никто не может прийти к Отцу иначе, как через Меня, Посредника вашего.")
Действительно Почему? христиане молятся Во имя Иисуса Христа
Stela Enachi
Посмотрите мой ответ, думаю вы найдете для себя в нем объяснение :)