Религия, вера

Почему нужно молиться во имя Иисуса?

Этим мы подчеркиваем, что принимаем жертву Иисуса Христа и признаем его Царем и Первосвященником.
Михаил Безымянский
Лучший ответ
Глупости! Только Ктулху может спасти тебя!
Он сам так учил.
Дмитрий Лебедь
Почему именно должны? Никто не должен-это вопрос веры. Ведь кто верит в культ Карго-должен строить самолеты из сена в натуральную величину, а кто верит в еврея-тот крестится, молится и жирным попам деньги носит, хоть за свечки. Бог на самом деле не существует, и на него можно просто насрать и забыть и не молиться.
Он (Иисус) посредник между Богом и людьми, он назначенный царь Богом, и он искупитель.
потому что "апостолы" так сказали.
25Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".
26Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
Иеремия 23.
Азат Саликов
И не только молиться, но и делать все во имя Бога нашего Иисуса Христа и в Его Славу!... даже мыть посуду и убираться в квартире...
Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).
Зухра Ахметова
Молиться нужно Богу Отцу Иегове, но через Иисуса Христа, иначе мы уподобимся иудеям, распявшим Сына Божьего.
Иуды 25: 25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.
Юрий Миронов
Не во имя Иисуса, а во имя того, что это значит: "Я есть Путь (Любви) , Истина и Жизнь"
молится нужно Одному Господу как Иисус и говорил!
Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
Много будешь знать скоро состаришся
Таня Явриянц
Потому что Иисус является посредником между людьми и Богом, потому что он искупил наши грехи: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех,.. "( 1 Тимофею 2:5,6).
Быков Виталий
Хоть барану молись и не важно как его зовут.