В ту ночь Иисус долго беседовал со своими верными апостолами, укрепляя их. Это было подходящим временем, чтобы открыть что-то новое. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» . Затем он заверил учеников: «Чего бы вы ни попросили во имя мое, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» . Ближе к концу той беседы он сказал: «До сих пор вы ничего не просили во имя мое. Просите — и получите, чтобы ваша радость была полной» (Иоанна 14:6, 13, 14; 16:24).
Эти слова были очень важными. В одном библейском справочнике говорится, что они стали «поворотным пунктом в истории молитвы» . Иисус не имел в виду, что теперь нужно молиться ему, а не Богу. Напротив, он открыл новый путь, позволяющий приближаться к Иегове Богу.
Религия, вера
Почему нужно молиться во имя Иисуса ?(Эфесянам 5:20)
Оленька Кактусова
внимательно прочтите то что сами истолковали
Kanan Mamedov
Спасибо!
Иисус Христос сказал просите у Моего Отца во имя Мое и дано будет вам по вере вашего
Потому как на прямую не очень получается, нет у нас такой связи с Богом как у Христа...
Потому что прощение в Нем, и все, о чем молишься может быть дадено только через Него.
потому что о Христе [Деян. 4:12] ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
не только молитва но и крещение [Деян. 10:48] И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
молиться достаточно во имя господа господина жизни.
Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).
Другие причины молиться во имя Иисуса:
Мы воздаем честь Иисусу и его Отцу, Иегове Богу (Филиппийцам 2:9—11).
Мы проявляем признательность за смерть Иисуса — предусмотренное Богом средство для нашего спасения (Матфея 20:28; Деяния 4:12).
Мы признаём особую роль Иисуса как Посредника между Богом и людьми (Евреям 7:25).
Мы проявляем уважение к Иисусу как к Первосвященнику, который помогает нам обрести одобрение Бога (Евреям 4:14—16).
Другие причины молиться во имя Иисуса:
Бог свят, а ВСЕ люди грешны. Потому и понадобился посредник между Богом и людьми, Иисус Христос
Иегова не устанавливает многочисленных жестких правил относительно того, как молиться. И тем не менее нужно учиться обращаться к Богу правильным образом — так, как объясняется в Библии. Например, Иисус Христос учил своих последователей: «Чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя мое» (Иоанна 16:23). Следовательно, нам нужно молиться во имя Иисуса Христа, признавая его как единственный канал, через который благословения Бога изливаются на все человечество.
лучше молиться во имя себя)))
Библия так отвечает на Ваш вопрос: " Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"(Иоанна 14:6).
Абликим Дугансупиев
не понял ???а как же трактовка СИ ?
Настоящие Христиане молятся Господу Богу нашему Иисусу Христу!
А то, что творите вы, "Свидетели Иеговы", - мутнейшей воды сатанизм!
9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Послание к Филиппийцам 2:9-11)
Молитва — это смиренный разговор с Богом. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9).Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Поэтому нам следует молиться через Иисуса Богу, а не прямо самому Иисусу. В Матфея 6:9-11 Иисус сказал: поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.
Иисус Христос сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
В Библии говорится: «Приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь веру — это больше, чем только верить, что Бог существует, что «он есть» . Иметь настоящую веру — значит твердо верить в то, что Бог может и желает вознаграждать наше послушание ему во всем.
"Я и Отец - Одно"(Иоанна 10:30)
Kanan Mamedov
Не в прямом же смысле! (Иоанна 15:26-"Когда придёт помощник, которого я пошлю вам от Отца, — дух истины, исходящий от Отца, — он будет свидетельствовать обо мне. "