Религия, вера

Почему нужно молиться во имя Иисуса?

Мы должны молиться Богу Иегове во имя Иисуса, потому что Иегова установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).

Другие причины молиться во имя Иисуса:

* Мы воздаем честь Иисусу и его Отцу, Иегове Богу (Филиппийцам 2:9—11).
* Мы проявляем признательность за смерть Иисуса — предусмотренное Богом средство для нашего спасения (Матфея 20:28; Деяния 4:12).
* Мы признаём особую роль Иисуса как Посредника между Богом и людьми (Евреям 7:25).
* Мы проявляем уважение к Иисусу как к Первосвященнику, который помогает нам обрести одобрение Бога (Евреям 4:14—16).
Анжелика Стецун (Бойко)
Лучший ответ
Иисус не бог. а молиться надо ради себя и своего личного благополучия.
Irina Mironova
Вы хоть во имя пня молитесь - Бог один и ваши заблуждения он простит
Верующие страдают комплексом неполноценности и
поэтому вынуждены молиться. Но это не означает, что все кругом дефектны и должны биться лбом об пол. К тому же, у
обычных людей, лоб не такой крепкий, как у верующих – можно и травмироваться.

Фактически,
это подстрекательство верующими здоровых людей к членовредительству
Виталий Бида
"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:13-14)
Андрей Пак
Хз
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех"(1Тимофею 2:5,6). Так в библии написано, так требует Бог.
Бог один.. Ты проси у него для себя.. .
А не во имя кого либо. ТЫ же тоже создание Божье.
Zhazka))) Ak)))Ab)))
Молись во имя Аллаха!