Религия, вера

Можно молиться только одному Иисусу Христу отдельно от других Богов?

Vitaliy Lyovochkin
Каждому богу нужно молиться в отдельной комнате.
Александр Деменков
Лучший ответ
Каких других?
Оля Ващенко
Иисус не был богом. Простой человек из низкого сословия при том.
От каких других? Остальные в христианстве, СВЯТЫЕ. А мольбы языческим, буддийским Богам, Аллаху ( будучи Христианином) Это грех .
41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Иоанн. 5.
4Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Откр. 3.

Первая любовь о которой так много разглагольствуют христиане это - любовь к Богу! Потому что самая главная и первая заповедь гласит - Возлюби Господа Бога всем сердцем своим, всею душою, всем разумением! А христиане путают это любовью к Иисусу, которого тоже конечно надо любить, но на первом месте должен быть Бог, а не Иисус. Все перевернуто с ног на голову.
Поэтому то Иисус говорит, не принимаю славы от человеков, потому что в них нет любви к Богу!
И в своем Откровении обвиняет в этом и церкви и апостолов.
Выходит что молиться Иисусу, нельзя.
Христос посредник, а не слушатель молитв. Слушателем является Его Отец.
Лена Вольнова
Молись господу
Игорь Ершов
Можно. К Богу тебя это не приблизительно, но и не отдалит
Сергей Одуд
Во Христе молись Христу, Христос в тебе, ты подобен образу Сына Божьего, помазанник молись Богу Отцу.
2467 богов на данный момент
он даже себя не смог защитить
Alexander ***
да, Иисусова молитва же есть
А как учил молиться Иисус? Его слрва написанны в библии в Матфея 6 :9 стихе. Так к кому.
Nursaule Tlegenova
Уча молиться своих друзей, Иисус сказал:" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё". в другом месте Священного Писания говорится, что только Бог является "Слушателем молитв"
Elena Bogatiryiva
Иисус нам дал образцовую молитву, в которой показал кому молиться. Он сказал:" Отец, да освятиться имя твое".Чье имя должно было святиться? Бога или Иисуса?
Псалом 65:2 царь Давид писал:" О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть." Когда был написан этот Псалом, Иисуса на земле еще не было. Напрашивается вывод-молиться следует только Богу.

Иуды 25:единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь"
О принципе главенства .Библия Русский синодальный перевод:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Но Бог всех наделил правом выбора и вы сами выбирайте кому
Кто знает существуют ли они Может мы живём в виртуальной реальности И нами сейчас управляет под видом Иисуса Какой нибуть инопланетянин
этой шайке шарлатанов ???
Аrtur Artur так он сам цыган наверное)) поэтому и спрашивает...