Религия, вера

верующие если бог в нас то кому вы молитесь в церкви?

если душа это частица бога то пребывая в каждом из нас бог грешит вместе с нами?
Xii '
истинному я, просветленный верит только в себя и все ищет только в себе
Арт Азия Артазия
Лучший ответ
Бог - Создатель, а не произведение, какими являются человеческие духи. И в нас нет ничего Божественного, т. к. человеческий дух родом из Духовного Мира, что отстоит от Бога неимоверно далеко. Совершенство грешить (совершать ошибки) не может, а человек, по своему духовному несовершенству, делает это постоянно.
Marina Shewtsova
Мы ж там с собратьями славу Ему воздаем. Совокупной любовью и дарами
Где двое или трое соберутся во имя Его, там и Он... А здесь полная церковь... И все молятся об одном и том же... Как не дать...
В вас глисты
Саня Рудь
Душа это не частица Бога. Бог надмирен, в духвном смысле а не в физическом.
Душа может освободить место для Духа Святого, путем усилий и очищения.
Тогда душевный человек превращается в духовного.
Чем больше Духа Святого в человеке, тем лучше он может познать божественную сущность, и войти в Царство Божие, Но полностью познать Бога человек не может. Это непознаваемая категория.
Zamiq Shireliyev
Не во всех живет Бог. Кто-то исказил ваше представление о том, что написано по этому поводу в Библии. Тем, в ком живет Господь Иисус Христос проще бороться со грехом. В намеренно и бездумно грешащем человеке Бог не живет.
Ерлан Биялиев
Вот именно молимся и там в церкви легко с самим собой, что не сказать когда наедине.