Он никогда не говорил, что он Бог, только всегда, что он его Сын. По рангу он ниже Бога и сам это признает и учит этому.
Ин. 14:Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
даже кое чего он как и ангелы не знает в отличии от Всемогущего Отца
Мтф24:36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.
Религия, вера
Если Иисус был Богом, то возникает вопрос: кому он молился?
Ответ прост: Отцу Своему.
Разве от этого Он стал тварью?
Нет.
Иисус Творец всего видимого и невидимого под руководством Отца и соучастием Духа Святого
Разве от этого Он стал тварью?
Нет.
Ерлан Асенов
Дзагидзорци, как-то ты постепенно угасаешь. Заболел?
почему был? он и есть Бог Сын. а молился Он Богу Отцу
сын Отцу молился..
Отцу своему, который больше его.
Иисус- волосинка с головы Бога, которую тот послал на Землю.
Он сын бога
Отцу. Бог это Отец Сын и Святой Дух. И... Серьезно, этот глупый аргумент ваш уже порос мхом.
Посланник, Вас испытать на Верность.
ИСкУСить Вас и соблазнить в религии .
Как тот Змей помните в притчи про Еву и Адама укуси яблочко запрета.
ИСкУСить Вас и соблазнить в религии .
Бог это трёхличностное единство.
Сам себе.
Роба Цой
Что можно подумать про такого человека?))
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Псалом 109, Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42
Разгадка сей тайны простая, для тех кто подчиняется истине. дело обстоит так-Христос является храмом Бога и он сказал об этом когда говорил о своем теле как разрушаемом фарисеями храме когда его принесли в жертву, и Бог находится в нем как в Храме, и Он молился Богу в своем храме-в себе. Бог соединился с человечеством- в Христе и стал Богом во плоти. не изменяясь в БОЖЕСТВЕ.
Когда Иисус молился, от был иудейским назореем (монахом), богом его назначили в 325г на Никейском соборе, демократическим голосованием епископов, большинством голосов при двух воздержавшихся..
Елена Казерская
И даже не демократическим а тоталитарным где председательствовал не христианин верховный жрец и император Рима - Константин. Всех несогласных со временем уничтожили.
Молился себе и своему Отцу. Что здесь не понятно и странно?
Отцу.
Иисус Христос был и пребудет Богом!
https://azbyka.ru/dokazatelstva-bozhestvennosti-iisusa-xrista
А к Вам большая просьба!
Не копи-пасте нам больше ЛОЖЬ с сайта "Свидетелей Иеговы"!!!
А к Вам большая просьба!
откуда вы взяли что он бог? кто вам сказал? в евангелии такого нет. вы читали евангелие?
Роба Цой
Тогда почему в церквях учат противоположному, они что не читают Библию?
Те, кто говорит, что Иисус - Бог, впадают в ересь монофезитства, которое признает только Божественную природу Христа. Однако Иисус Богочеловек, в котором соединены две природы Божественная и человеческая. Как человек Он имел нужду в молитве.
(Юрьич Православный)
он считал себя сыном Адама, а Адама сыном Бога! Исус неверюших называл сынами дьявола, сатаны! Естественно каждый слушает свого отца!
он же второй из троицы, так молился главному))
приветичек усем
Настя Рубина
В Святой Троице все Ипостаси Равновелики!!!
Бог имеет три ипостаси: Бог Отец, Бог Сын, и Святой дух, так вот, Бог Сын (Иисус Христос), оставил часть своего божественного могущества, когда спустился на Землю, и на Земле молился Богу Отцу.
...он остаётся СЫНОМ БОГА-ТВОРЦА и Господином Человечества, а твоя битва с ним приведёт лишь гробы в твой род+
И зачем тогда молился.... 2 вопроса Кому и зачем
Настя Рубина
Иисус Христос был и пребудет Богом!
А к Вам большая просьба!
Иисус не был Богом, Он Им всегда является, без временных перерывов. Но был период, когда Он воплощался в человеческое тело, вот тогда, Он как человек общался со Своим Отцом в молитве, дав нам, христианам, пример, как нужно жить. Жаль что для вас, иеговистов, это сокрыто сатаной, основавшим вашу экстремистскую секту...