Религия, вера

Вас не мучают сомнения? Бог Моисея и Тот кому вы молитесь один и тот же? Один непостоянен - гневлив и добр, а другой

„Как же вы извратились ! «Неужели гончар - то же, что и глина »?«Говорит ли изделие о том кто его сделал : Он не делал меня» ? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: Он ни чего не понимает»? “ Исаия 29:16
Игорь Гуреев
Лучший ответ
Алексей Карязин Если бы он Был Мащиах, евреи бы не повели его на казнь(

Согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.
С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен

Машиахом может стать лишь потомок царя Давида. А Йешу (которого христианская церковь назвала Иисусом Христом) никак не мог быть Машиахом, потому что он не принадлежал к роду царя Давида.
Алексей Карязин Если следовать версии Евангелия от Матфея, то Йешу связан с родом царя Давида лишь через отца - Йосефа. Но в соответствии с еврейским законом родовая идентификация определяется по отцу во плоти. А Йосеф не был физическим отцом Йешу. Это утверждает один из главных догматов христианства - вера в непорочное зачатие девы Марии, матери Йешу. Таким образом, сами христиане признают, что у Йешу вообще не было физического отца. Исказив традицию, можно, при желании, считать отчима Йосефа (вместе с Б-гом) духовным отцом Йешу. Но ведь Йосеф - прямой потомок царя Иехонии, на которого было наложено проклятие: ни один из его потомков "не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее" (Йермиягу (Иеремия) 22:30).

Даже если бы было возможно провести родословную через мать Йешу, то и тогда выявляется неразрешимая проблема. В Евангелии от Луки написано, что Мария имеет отношение к роду Давида лишь через Натана, брата Соломона, а не через самого Соломона, как обещано в I-ой Летописи
Алексей Карязин Как видите, есть тройное внутреннее противоречие в версии о происхождении Иисуса Христа из рода царя Давида.

Е) Машиах (Мессия) должен был заново построить Еврейский Храм в Иерусалиме (Миха (Михей) 4:1), но Храм до сих пор не восстановлен.

Ж) Если претендент на роль Мессии не соответствует хотя бы одному из выше перечисленных критериев, то он не является Мессией.

Йешаягу (Исайя) (2:4) подчеркивает, что времена пришествия Мессии будут эпохой коренных перемен в сфере межнациональных и социальных отношений: "И перекуют все народы мечи свои на орала (плуги) и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и полное прекращение насилия - самые главные приметы наступления мессианских времен.

В эпоху Машиаха все люди объединятся в единое общество, чтобы исполнить Б-жественный замысел и установить Царство Вс-вышнего во всём мире.

Принес ли все это Иисус?
такие нет
В моем Боге нет у меня ни капли сомнений.
"Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный. "
No Name
Кирилл Стежкин Какой удобный бог!!)..и без притензий....у меня парочка таких под диваном сидит..))))
Знаете, бывает что в одной семье родители видя разный характер своих детей, степень и обучаемости и послушания, по разному к ним относятся. Одним достаточно просто сказать "Нельзя", другому надо 100 раз это объяснить. Одним в качестве наказания достаточно не купить мороженное, а другому надо и ремня дать.
Бог также с народом Израиль в древности обращался. Есть даже книга Второзаконие, где он повторяет весь закон для них и перечисляет наказание за несоблюдение. С христианами по другому. Но, основные принципы данные людям они не изменились.
Daniel Egorkin
Это зависит как вы повернуты к Богу, если лицом к нему, то вы ясно видите, если задом то вы видите отражение и стоите лицом к сатане-с противоположной стороне к Богу. А САТАНА ВАМ ИСКАЖАЕТ ОБРАЗ БОГА И СДЕЛАЕТ ЕГО ЗЛЫМ, КАК ЗМЕЙ ОБМАНУЛ ЕВУ НАШЕПТАВ, ЧТО БОГ ХОЧЕТ ОБМАНУТЬ ЕВУ И ДАЛ НЕВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ, КАК БУДТО УТАИЛ ПРАВДУ. КТО СЧИТАЕТ БОГА ЗЛЫМ И ЕЩЕ ЧЕГО ТО, ТО ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ИМ САТАНА ИСКАЗИЛ ОБРАЗ БОГА И ДАЕТ НЕВЕРНЫЕ ЛУКАВЫЕ СВЕДЕНИЯ О БОГЕ.
Алексей Карязин Братка. а как ты не садишься, все равно Он перед твоим лицом и задом одновременно, если не сказать больше, Он внутри тебя)
Да шива этот ублюдок ванючий, понимаешь новый завет для рабов а ветхий для господ!
я мусульманин и люблю моисея так же как соломона, иисуса и мухаммеда, и у них как и у меня бог один. и бог не в чем не нуждается а мы во всем нуждаемся в нем.
Алексей Карязин ваш Бог нуждается в служении рук человеческих, в том что бы Ему поклонялись, приносили дары, ради Него. боролись с неверными, или Он самодостаточен?
Константам свойственнен прогресс.
Алексей Карязин измечивость как у чел?