Религия, вера

Если Иисус был Богом, то почему и зачем он молился?

F1
Focus 159
Логично, потому что он не Бог, и он говорил, что он сын Бога
Павел Павлов
Лучший ответ
Иисус был и есть Бог и бессмертен.
Из-за любви к своим тварям чудом явился во плоти через Марию, стал полноправным потомком Адама и СМЕРТНЫМ, чтобы ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН вместо любящих истину тварей.

Во первых, дал образец истинного верующего, поклонения Богу.
Во вторых, разве плохо, что Сын просит Отца?

Отец более Сына, но это не делает Сына тварью.

Как и Ваш отец более Вас, но это не делает Вас ЖИВОТНЫМ)
_____________________________________________________

Встречный вопрос: кому испускает дух при смерти тварь?
Богу, верно?

Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

Ну что ответите?
Молитва это разговор с собой.
Жанна Ершова
Вот вот... православные начинают прозревать потихоньку
Kuanling Lin Иисус Христос преуменьшил часть своего божественного естества, и молился Богу Отцу.
То что есть безграммотные люди, это не значит, что среди люди отказываются от Православного Христианства.
А Вы помните слова Иисуса Христа: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14, 6).
Чтобы нам пример показать.

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?"
(Евангелие от Иоанна, 10:34)
Татьяна **
Природа Бога это великая тайна, нельзя однобоко судить и Бог этого не требует, Он Сын Божий и Он же сказал Видевший меня видел Отца. Для Спасения нужна вера в Иисуса, покаяние и соблюдение 10 заповедей!
Elena Taratynova
ну кто-то же должен был подать дурной пример мартышкам.
был его отец ещё бог
Бог, во плоти - Иисус Христос. То что он молился Отцу так Иисус сразу и говорит что он делает это в назидание чтобы люди видели как надо ибо Отец пребывающий в нем (в теле Иисуса) всегда его услышит. Бог являющийся Духом был Свят ибо никто не Свят а только Бог - значит Бог и есть Дух Святой, решил спасти людей для этого пришел в мир во плоти, т. е. дева Мария родила плоть для Бога и Бог приняв эту плоть нарекся Иисусом Христом и стал Богом во плоти Иисусом Христом. Но это все один Бог одна личность.
В тот момент Он был в нашей, ослабленной грехом плоти и поэтому Ему нужна была молитва, чтобы победить все искушения согрешить и этим стать для нас примером, чтобы мы следую за Ним, могли тоже всегда побеждать в искушениях-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Иисус Христос преуменьшил часть своего божественного естества, и молился Богу Отцу.
Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле без всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они увидят правый путь, то не последуют этим путем, а если они увидят путь заблуждения, то последуют им. Это потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими» (сура аль-Араф, аят-146).
Болат Сакауов
Какой именно бог?

I век

Ирина Македонская († конец I — начало II веков)

II век

Евстафий Плакида († 118 год)

III век

Меркурий Кесарийский († 252 год)
Марина Антиохийская (на Западе Маргарита) († 275 год)
Мина Котуанский († 288 год)
Прокопий († 290 год)
Параскева Иконийская († III век)

III—IV век

Афанасий († III—IV век)

IV век

Мучение святой Параскевы огнём

Георгий Победоносец († 303 год)
Евфимия Всехвальная († 303 год)
Димитрий Солунский († 304 год)
Анастасия Узорешительница († 304 год)
Пантелеимон († ок. 305 года)
Екатерина Александрийская († 305 год)
Феодор Тирон († 306 год)
Варвара Илиопольская († 306 год)
Феодор Стратилат († 320 год)
Артемий Антиохийский († 362 год)
Никита Готский († 372 год)

V век

Иаков Персянин († 421 год)

XIV век

Иоанн Сочавский († ок. 1330—1340 годов)

XVII век

Кетевана, царица Кахетинская († 1624 год)

XVIII век

Хриса (Злата) Могленская († 1795 год)
Через молитву. Он говорил с Отцом.
Бог воплотился