Религия, вера

Если Иисус был Всемогущим Богом то почему и зачем Он молился?

Значит не был Богом.
Нурумбетова Кулпан
Лучший ответ
Сын не имеет право молиться Отцу?
Ведь Отец более Его.
Всемогущий Бог есть Единство Отца и Сына и Духа Святого.

Человек не должен тиснуть Бога в свои человеческие рамки одной личности.
Бог не одна Личность.
Галина Колмакова Если Отец более значит Иисус не Всемогущий Бог?
Александр Зелепухин Значит библия врет?
Какая каша у Вас в голове...
Рустам Гайнанов А я думаю, что наоборот человек светло мыслит.
молитва-диалог, в данном случае это был разговор Бога Сына с Богом Отцом
Галина Колмакова так они разные личности?
Damir Mazitov Пусть так. Но всё же Иисус молился Отцу, а не наоборот. Иисус сам говорил что Отец "больше" его, а также он называл Отца своим Богом.
Он так же был и 100% человеком.
Владимир Зиль
Зачем Всемогущему кого-то посылать в мир. Он Сам справится.
Галина Колмакова а равноценным ли будет выкуп то тогда Всемогущий Бог за человека Взял рубль отдай миллион так что ли?
Чтобы не было на земле сатанистов свидетелей иеговы а ради этого стоит молится, сатанисты и аферисты си уже просто достали
Александр Зелепухин Лучшая зачита тупости, это нападение. Правильно, поддай им, а то иш знают сколько?
Damir Mazitov На Иисуса тоже злились, его тоже называли сатанистом, т. к. его учения обличали неправильные дела фарисеев. Сатана извратил сегодня умы людей. Поэтому они и принимают добро за зло и наоборот. Проповедников евангелия гонят, а проституток чуть ли не боготворят, однополые браки легализуют и т. д.
Александр Пронин обманывают людей, заставляют вас поверить в свои илюзии, илюзии сторожевой бабки и поверить в то чего нет и не будет, эти сектанты никогда не были и не будут "избранным народом Бога" ведь они просто сектанты, лжецы и лицемеры, настоящие последователи своего зачатчика Ч. Т. Расела, афериста, лжеца и прелюбодея, гоните их с подьездов и дворов
Александр Пронин Будьте счастливы без страшных сказок си и сторожевой бабки, не станте очередной жертвой Бодобно Кендис Конти, будьте бдительными и не пускайте на ихние вечерние скопища кодла своих деток!
Так Он пришел в образе человека.
Александр Зелепухин Пришёл, говорит о том что там где он был, его не стало. Чей тогда голос сказал Иоану крестителю, что тот кого он крестит, есть его возлюбленный сын?
это разговор с отцом .. мы человеки говорим с отцом-человеком . иисус бог говорил с отцом богом
Таиса Шипко
Галина Колмакова так это разные личности?
Действительно. Иисус себя всегда Сыном Бога называл. Но Всемогущим-НИКОГДА!. Он даже добрым себя не разрешал называть!
«17 Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь?» 18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.» (Марка 10:17, 18)
Себе. Верил в себя.
Damir Mazitov Это шутка или вы действительно считаете, что молиться самому себе - нормально? И кто тогда ему отвечал с неба, тоже сам себе?
дана мне всякая (вся) власть на небе и на земле - почему не всемогущ!? и как это мешает ему молиться Отцу?!
A*
Apsamat *
Галина Колмакова кем дана власть? Разве у Всемогущего Бога Иисуса не было власти?
В каком стихе Библии Иисус назвал себя ВСЕМОГУЩИМ БОГОМ?
Апостол Павел сказал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
Да вообще молитва это диалог. Мы же общаемся со своими близкими
Галина Колмакова диалог с кем?