Религия, вера

Если Иисус был Богом, то ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ он молился???

Zokir Husainov
Иисус никогда себя Богом не называл.
Доброго дня! Мира и любви!
Вячеслав Зайцев
Лучший ответ
Людмила Бахарева 8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Вячеслав Зайцев И? Где здесь четкое указание что Иисус Бог? Забыли еще написать "Я и Отец одно". Капля тоже едина с океаном, но она не океан
Пройдите Катехизис. Отвечать не интересно.
Ольга Чекмарева В этой катехезис кроме смешной философии ничего нету, а это никак не может является истиной
Своим примером показал, как да что.
Это игра Бога он ещё говорит сам себе но это не так если бы человек сам себе говорил...
Для нас пример :)
Потому, что всегда пребывал в любви и единстве с Отцом, поэтому то и дети Божьи, христиане, всегда в молитвенном общении с Господом!
Это естественно, духовное дыхание.
Я не понимаю ход мыслей. Как может быть сын Бога, Богом? Вы говорите, что Бог создал все и всех .
А потом типа у него родился человек и он ему сказал, что...
Ты Бог. Это ты все создал. ?
Типа плотник выстрогал табуретку, родился у него сын и плотник говорит сыну... Ты плотник.
Хотя он вообще ни одного плотницкого инструмента в руках еще ни держал.
Артур Оспищев
Бексултан Кенбаев Разум бога для человека - высшей разум. Примерно как разум человека для собаки. И как собака не может понять мыслей человека, так и мы не можем понять божественный разум и замысел. Собака может понять простые команды типа сидеть, лежать. Возможно и мы способны понять бога лишь на подобном примитивном уровне.
Бексултан Кенбаев Думаю да, человек на порядок глупее бога.
И это как раз то о чем я говорю. Пытаясь объяснить действия бога человеческим разумом, мы уподобляемся собаке пытающейся понять тригонометрию. Это не возможно. Расслабитесь, съешьте пироженку.
Да все просто). Что такое молитва? Это общение. Отец Сын и Дух пребывают в вечном общении. Однако став человеком Христу пришлось общаться с Отцом как и мы. А у нас это названо молитвой. Сказано что Сын смирил себя до раба, стал человеком.
Настя Рябинини
Zokir Husainov Ну если Иисус сам был богом и находился на земле, то кому он молился? Сам себе? Просил самого себя помочь самому себе и т. д
Он не был Богом. У Бога не может быть гроба, Бог бессмертен.
Молитва не существенна для статуса. Также как понос и золотуха.
Angelok_ генуля ты верно много расбираиси в бахгах
_-Altynbek-_ _-Shabantaev-_ тр в дурке тебе обязательно ответит.
Zokir Husainov Ребята, давайте жить дружно! )
Потому что здесь, на Земле, Он был человеком...
Rivka-Teila Zahavi
Не только Богом Он был, но и человеком. Написано, что Он Сын Божий и Сын Человеческий. Святой Дух Бога и плоть человеческая. Посредник между Богом и человеком должен быть равен и одному и другому. Не почитал хищением быть равным Богу. Бог явился во плоти написано.
Zokir Husainov Определитесь пожалуйста, Иисус был богом или Сыном Божьим?
Теперь о том, что якобы Бог «явился во плоти».
Нет, это не сам Бог «явился во плоти». Наоборот, это был его возлюбленный Сын и первое создание, о котором апостол Иоанн писал: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Иоанна 1:14).
Улукбек Анварбеков Написано прямым текстом, что Бог явился во плоти, а не по вашей трактовке. Слово Божие стало плотью. Речь Бога способна превратиться в материю. Именно так создавался мир. Если Иисус только Сын Божий, а Святой Дух только действующая сила Бога, то это учение многобожников. Бог один и нет других богов.
Ну и что?) Моисей тоже был Богом и тоже молился.)
Евгения Логвенко Моисей просил Бога показать ему славу его если бы он был как Иисус Богом то этого не просил ибо видел и знает себя :)
Zokir Husainov Откуда такая информация?
Сергей Оболенский Моисей был богом с маленькой буквой. Нигде он Тетраграмматоном не именуется )
Сидишь, людей дуришь. Потом отвечать будешь.
Бог-Отец, Сын и Дух Святой находятся в Христе-Иисусе на вечные времена, иначе как Он Себя покажет видимым образом-в Христе. Бога Духа никто увидеть не может а воплощение в Христе-человеке все могут увидеть-видели и еще увидят.
Он был Богочеловеком, как и обычного человека у него был Бог, Ему и молился
Pavel Gundenko
Исус - был Бэтманом !
Бог в теле Человека молился с той целью, чтобы прожить полноценную человеческую жизнь. Он молился, чтобы быть единосущным нам по человечеству, дабы каждый причастившийся Его Плоти и Крови мог обожиться, через Божественную Природу, Которая соединена с Телом Иисуса неслитно, нераздельно, неразлучно и неизменно.

Говоря проще: Бог снизошел в Человеке на землю, чтобы через соединение с Ним, вознести нас на небо к Богу. Это и есть Таинство Евхаристии.

Вкушаем Христа, становимся Христом, а значит и спасаемся (воскресаем духовно) со Христом, возносясь на небо!
.
ты биоробот . некоторые системы твоего восприятия нуждаются в несгибаемых элементах удержания исходной непрерывности . это оно и есть . хотя есть и альтернативные настройки или попросту говоря апгрейд твоей системы в нечто эволюционно фактически необходимое что бы выйти ис под гнета с высокой ценой
В Иоанна 1:1, 2 написано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога." В оригинале на греческом Иисус тоже называется богом, только он не равен Богу Отцу. Скорее, указывается на его возвышенное положение, силу. Будучи первенцем из всего творения, Иисус занимал самое высокое положение среди других ангелов. Однако он также служил и поклонялся своему Отцу. Ситуация не изменилась и после воскресения Христа. Хотя он снова стал духовной личностью, т. е. ангелом. Марии Магдалине он сказал: "иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему." (Иоанна 20:17)
Галина Д
Евгения Логвенко 1.Было не творение а проявление всего что есть из Бога.
2.Слово Бога не отлично от Бога как и его душа, имя, тело, образ и т. д.
3.Бог может делать что угодно такова его игра.
4.Нечего не изменилось потому что Бог не меняется.
5. Бог один Бог един!
Бога нет
Zokir Husainov Докажите, что Его нет!
Единый Бог-это Аллах, а Исус это ПРОРОК!
Он был полубогом. Сыном бога.
Zokir Husainov Объясните пожалуйста, как это " полу-богом"? Это типа как полу-беременна?))
Притча

Однажды некий старец ходил по берегу моря, желая вникнуть в тайну Святой Троицы. И увидел юношу, который набирал ковшом воду из моря и носил в ямку, выливая её туда. Старец был богословом и он удивился, увидев казалось бы неразумные действия юноши:
- Что ты делаешь?
Тот отвечал:
- Хочу море вместить в ямку.
- Но это невозможно!
Тогда юноша сказал:
- Я-Ангел. Послан Богом к тебе, чтобы ты понял: тайну Святой Троицы человеку постичь невозможно; подобно тому, как эта ямка не может вместить в себя море, человеческое сознание не в состоянии вместить тайну троичности Бога.
Вера В